Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Seoul (Séoul) 1988 - Equitation - Ouvert / Mixte: Sauts d'obstacles - Individuel

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 26 septembre 1988-2 octobre 1988

Rang Nom Nation Points
1 Pierre Durand / Jappeloup FRA 1.25
2 Greg Best / Gem Twist USA 4
3 Karsten Huck / Nepomuk 8 FRG 4
4 Anne Kursinski / Starman USA 8
4 David Broome / Countryman GBR 8
7 Johannes Tops / Doreen NED 12
7 Nicholas Skelton / Apollo GBR 12
7 Joe Fargis / Mill Pearl USA 12
7 Franke Sloothaak / Walzerkonig 19 FRG 12
7 Markus Fuchs / Shandor II SUI 12
7 Thomas Fuchs / Dollar Girl SUI 12
7 Jos Lansink / Felix NED 12
8 Jaime Azcarraga / Chin Chin MEX 8.25
14 Joseph Turi / Vital GBR 12.25
15 Ian Millar / Big Ben CAN 13
16 Robbertus Ehrens / Sunrise NED 16
16 Michel Robert / La Fayette FRA 16
18 Juan Garcia Trevijano / Tirol ESP 16.25
19 Dirk Hafemeister / Orchidee 76 FRG 18
20 Jack Doyle / Hardly IRL 32.75
21 Lisa Carlsen / Kahlua CAN
22 Gerry Mullins / Glendalough IRL
22 Pedro Sanchez / Nuit Des Tourelle ESP
24 Vitor Teixeira / Going BRA
25 Andre Johannpeter / Heartbreaker BRA
26 Jean-Claude Van Geenberghe / Piquet BEL
26 Mark Todd / Bago NZL
28 George Sanna / Schnaps AUS
29 Rodney Brown / Slinky AUS
30 Mario Deslauriers / Box Car Willie CAN
31 Frederic Cottier / Flambeauc FRA
32 Phillippe Guerdat / Lanciano II SUI
33 Manuel Malta Da Costa / Jalisco B POR
33 Luis Alvarez / Mirage Mexicain ESP
35 Boris Boor / Monaco F AUT
36 Manuel Torres / Zalme COL
37 Hugo Simon / Gipsy Lady AUT
38 Hubert Bourdy / Morgat FRA
39 Wolfgang Brinkmann / Pedro FRG
40 Malcolm Pyrah / Anglezarke GBR
41 Wout-Jan Van Der Schans / Treffer NED
42 Yoshihiro Nakano / El Lute JPN
43 Luis Astolfi / Coreven Steepers ESP
43 Thomas Batliner / Foxstone LIE
45 Kim Sung-Hwan / Forever KOR
46 Anatoli Timchenko / Pinguin URS
46 Ove Hansen / Sancerre NOR
48 Maurice Beatson / Jeferson Junior NZL
49 John Anderson / Farmer CAN
50 Juan Carlos Garcia / Buenos Aires COL
51 Shuichi Toki / Purplex JPN
52 Ryuzo Okuno / Challenger No.1 JPN
53 Jeffrey McVean / Whisper Grey AUS
54 Gerardo Tazzer / Peregrine MEX
55 Harvey Wilson / Crosby NZL
56 Lisa Jacquin / For The Moment USA
57 Nam Kwan-Woo / Opal KOR
58 Andre-Saleh Sakakini / Tric Trac 2 EGY
59 Alberto Carmona / The Dubliner VEN
60 Takao Sawai / Milkyway JPN
61 Alejandro Orozco / Eros MEX
62 Moon Hyun-Jin / Amadeus KOR
63 Moon Eun-Jin / Makmillion KOR
64 Gregory McDermott / Mr. Shrimpton AUS
65 Alberto Rivera / Rey A MEX
66 Paulo Stewart / Platon BRA
67 Walter Gabathuler / Jogger SUI
68 Paul Darragh / For Sure IRL
68 John Ledingham / Kilcoltrim IRL
70 John Cottle / Ups & Downs NZL
71 Rajmoundas Udrakis / Dekoratsia URS
72 Christina Johannpeter / Societe BRA
73 Viatcheslav Chukanov / Zritel URS
74 Serguei Chakourov / Final URS
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:26 sur 21/07/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English