Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Seoul (Séoul) 1988 - Cyclisme sur route - Hommes: 100km Contre la montre Équipes

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 18 septembre 1988

Rang Nom Nation Temps
1 Uwe Ampler; Mario Kummer; Maik Landsmann; Jan Schur GDR 1:57:47.7
2 Joachim Halupczok; Zenon Jaskula; Marek Lesniewski; Andrzej Sypytkowski POL 1:57:54.2
3 Bjorn Johansson; Jan Karlsson; Michel Lafis; Anders Jarl SWE 1:59:47.3
4 Laurent Bezault; Eric Heulot; Pascal Lance; Thierry Laurent FRA 1:59:49.8
5 Roberto Maggioni; Eros Poli; Mario Scirea; Flavio Vanzella ITA 1:59:58.3
6 Ernst Christl; Bernd Groene; Rajmund Lehnert; Remig Stumpf FRG 2:00:06.3
7 Vasili Jdanov; Victor Klimov; Assiat Saitov; Igor Soumnikov URS 2:00:27.0
8 Vladimir Hruza; Vladimir Kinst; Milan Kren; Jozef Regec TCH 2:00:57.1
9 Stephen Fairless; Bruce Keech; Clayton Stevenson; Scott Steward AUS 2:02:24.6
10 Norm Alvis; James Copeland; Tony Palmer; Andy Paulin USA 2:02:35.7
11 Tom Cordes; Gerrit De Vries; Maarten Den Bakker; Michel Zanoli NED 2:03:28.4
12 Brian Fowler; Gregory Fraine; Paul Leitch; Gavin Stevens NZL 2:03:48.7
13 Chris Koberstein; David Spears; Yvan Waddell; Brian Walton CAN 2:04:09.0
14 Javier Aldanondo; Javier Carbayeda; Arturo Geriz; Jose Rodriguez ESP 2:05:11.4
15 Valter Bonca; Sandi Papez; Robert Sebenik; Joze Smole YUG 2:05:35.1
16 Dietmar Hauer; Norbert Kostel; Hans Lienhart; Mario Traxl AUT 2:06:14.5
17 Guo Longchen; Liu Hong; Tang Xuezhong; Wu Weipei CHN 2:06:22.5
18 Wanderley Azevedo; Cesar Daneliczen; Cassio Freitas; Marcos Mazzaron BRA 2:07:11.7
19 Philip Cassidy; Cormac McCann; John McQuaid; Stephen Spratt IRL 2:07:59.7
20 Philip Bateman; Harry Lodge; Ben Luckwell; David Spencer GBR 2:08:07.8
21 Angel Noe Alayon; Pedro Nel Bonilla; Orlando Castillo; Julio Cesa Rodriguez COL 2:10:34.3
22 Edgar Cano; Guillermo Gutierrez; Hector Perez; Luis Ramos MEX 2:12:46.4
23 Mostafa Chaichi-Raghimi; Abas Esmaili; Mehrdad Safarzadeh; Syamak Safarzadeh IRI 2:15:29.5
24 Cho Duk-Haeng; Lee Jin-Ok; Park Hyun-Kon; Yoo Byung-Hun KOR 2:16:16.9
25 Chak-Bor Hui; Chung-Yam Hung; Hung-Tak Leung; Kau-Wai Yu HKG 2:16:43.6
26 Oscar Aquino-Sandoval; Julio Illescas; Victor Lechuga-Reyes; Andres Torres GUA 2:18:58.7
27 Nicholas Baker; Alfred Ebanks; Craig Merren; Richard Pascal CAY 2:19:08.0
28 Mobange Amisi; Ndjibu Golomingi; Pasi Mbenza; Kimpale Mosengo COD 2:21:37.3
29 Ali Al-Abed; Ali Hayyaz; Sultan Khalifa; Naji Saeed UAE 2:26:11.3
30 Dyton Chimwaza; Danieljerem Kaswanga; George Whiteson Nayeja; Amadu Yusufu MAW 2:32:37.6
Disqualifié
Fitzgerald Joseph; Charles Lewis; Michael Lewis; Earl Theus BIZ
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 06:22 sur 19/11/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English