Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Grenoble 1968 - Ski de fond - Hommes: 30km
Accueil
/
Sélectionnez une épreuve différente
Date: 7 février 1968
Rang
Nom
Nation
Temps
1
Franco
Nones
ITA
1:35:39.2
2
Odd
Martinsen
NOR
1:36:28.9
3
Eero
Mäntyranta
FIN
1:36:55.3
4
Vladimir
Voronkov
URS
1:37:10.8
5
Giulio
De Florian
ITA
1:37:12.9
6
Kalevi
Laurila
FIN
1:37:29.8
7
Kalevi
Oikarainen
FIN
1:37:34.4
8
Gunnar
Larsson
SWE
1:37:48.1
9
Walter
Demel
FRG
1:37:49.2
10
Anatoly
Akentyev
URS
1:37:52.4
11
Lorns
Skjemstad
NOR
1:37:53.4
12
Jan
Halvarsson
SWE
1:38:23.2
13
Harald
Grønningen
NOR
1:38:26.7
14
Vyacheslav
Vedenin
URS
1:38:36.1
15
Gerhard
Grimmer
GDR
1:38:46.0
16
Arto
Tiainen
FIN
1:38:51.1
17
Valery
Tarakanov
URS
1:39:25.0
18
Karel
tefl
TCH
1:39:25.7
19
Gert-Dietmar
Klause
GDR
1:39:30.5
20
Bruno
Åvik
SWE
1:39:38.1
21
Ingvar
Sandström
SWE
1:39:47.5
22
Ján
Fajstavr
TCH
1:40:05.1
23
Gianfranco
Stella
ITA
1:40:42.0
24
Václav
Peřina
TCH
1:40:58.0
25
Franco
Manfroi
ITA
1:41:11.8
26
Petar
Pankov
BUL
1:41:42.9
27
Mike
Gallagher
USA
1:41:58.2
28
Denis
Mast
SUI
1:41:58.8
29
Mike
Elliott
USA
1:42:22.6
30
Konrad
Hischier
SUI
1:42:26.1
31
Karl
Buhl
FRG
1:42:52.2
32
Florian
Koch
SUI
1:43:06.9
33
Tokio
Sato
JPN
1:43:13.8
34
Gjermund
Eggen
NOR
1:43:29.6
35
Fritz
Stuessi
SUI
1:43:57.8
36
Axel
Lesser
GDR
1:44:16.2
37
Helmut
Unger
GDR
1:44:47.9
38
Ernst
Pühringer
AUT
1:44:51.0
39
Jean
Jobez
FRA
1:45:08.8
40
Franz
Vetter
AUT
1:45:11.2
41
Philippe
Baradel
FRA
1:45:33.3
42
Luc
Colin
FRA
1:45:40.7
43
Roger
Pires
FRA
1:45:54.6
44
Alojz
Kertajn
YUG
1:46:09.5
45
Kazuo
Sato
JPN
1:46:12.4
46
Herbert
Steinbeißer
FRG
1:46:31.2
47
Janez
Mlinar
YUG
1:46:43.2
48
Karlheinz
Scherzinger
FRG
1:47:08.4
49
Mirko
Bavče
YUG
1:47:48.9
50
Hansjörg
Farbmacher
AUT
1:49:43.3
51
Charles
Kellogg
USA
1:50:03.7
52
Nils
Skulbru
CAN
1:50:06.1
53
Svend
Carlsen
DEN
1:50:51.8
54
Dashdemberel
Luvsan-Ayuushiin
MGL
1:50:52.7
55
Jon
Lufkin
USA
1:51:21.2
56
Batmonkh
Gendgeegiin
MGL
1:51:39.1
57
Tibor
Holéczy
HUN
1:51:42.0
58
David
Rees
CAN
1:52:46.6
59
Miklós
Holló
HUN
1:53:41.1
60
Ross
Martin
AUS
1:55:17.3
61
Rolf
Pettersen
CAN
1:55:37.2
62
Apollo
Lynge
DEN
1:55:40.0
63
Kim
Chun-Gi
KOR
2:11:51.3
Abandonné
Dimitrios
Andreadis
GRE
Vit
Fousek
TCH
Yun
Jong-Im
KOR
© 2009
Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:04 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English