Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Roma (Rome) 1960 - Aviron - Hommes: Quatre en pointe avec barreur

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 30 août 1960-3 septembre 1960

Séries

Repechages

Demi-finales

Finale

Rang Nom Nation Temps
1 Gerd Cintl; Horst Effertz; Jürgen Litz; Klaus Riekemann; Michael Obst (Barreur) GER 6:39.12
2 Robert Dumontois; Claude Martin; Jacques Morel; Guy Nosbaum; Jean Klein (Barreur) FRA 6:41.62
3 Fulvio Balatti; Romano Sgheiz; Franco Trincavelli; Giovanni Zucchi; Ivo Stefanoni (Barreur) ITA 6:43.72
4 Oleg Aleksandrov; Boris Fyodorov; Igor Khokhlov; Valentin Zanin; Igor Rudakov (Barreur) URS 6:45.67
5 Mick Allen; Maxwell Annett; John Hudson; Peter Waddington; Lionel Robberds (Barreur) AUS 6:45.80
6 Tibor Bedekovits; Csaba Kovács; László Munteán; Pál Wágner; Gyula Lengyel (Barreur) HUN 6:51.65
Demi-finales
7 Dieter Ebner; Helmuth Kuttelwascher; Horst Kuttelwascher; Dieter Losert; Wolfdietrich Traugott (Barreur) AUT 7:06.85
7 Charles Alm; Roy Rubin; Alfred Stocker; Mike Yonker; Kurt Seiffert (Barreur) USA 7:06.25
9 Martin Bieltz; Petre Milincovici; Ionel Petrov; Stefan Pongratz; Mircea Roger (Barreur) ROU 7:10.58
9 Väinö Huhtala; Matti Maisala; Reino Poutanen; Kauko Hänninen; Reijo Sundén (Barreur) FIN 7:15.12
11 Pavel Hofmann; Richard Nový; Petr Pulkrábek; Oldřich Tikal; Miroslav Koníček (Barreur) TCH 7:19.71
11 Toon de Ruiter; Frank Moerman; Ype Stelma; Henk Wamsteker; Marius Klumperbeek (Barreur) NED 7:12.02
Repechages
13 Poul Justesen; Mogens Pedersen; Svend Helge Hansen; Erik Rask; Ejgo Vejby Nielsen (Barreur) DEN 6:51.70
13 Vladimir Nekora; Janez Pintar; Adolf Potočar; Vjekoslav Skalak; Nikola Stipanicev (Barreur) YUG 7:00.71
13 Jorge Cravinho; José Porto; Ilídio Silva; José Vieira; Rui Valença (Barreur) POR 6:57.87
13 Simon Crosse; Richard Knight; John Russell; John Tilbury; Terrence Rosslyn-Smith (Barreur) GBR 6:48.21
17 Harri Klein; Paulino Leite; Eduardo Endtner; Francisco Todesco; Waldemar Scovino (Barreur) BRA 7:09.78
17 Koji Fukuda; Hatsuhiko Mizuki; Shunji Murai; Naotake Okubo; Osamu Saito (Barreur) JPN 7:10.50
17 Panagiotis Kalombratsos; Ilias Polyzois; Ioannis Simbonis; Triantafyllos Tsongas; Ioannis Theodorakeas (Barreur) GRE 6:57.98
17 Rune Andersson; Lars-Eric Gustavsson; Ulf Gustavsson; Kjell Hansson; Owe Lostad (Barreur) SWE 7:05.90
21 Franco Cobas; Emilio García; José Méndez; Alberto Valtierra; Armando González (Barreur) ESP 7:07.50
© 2010 Projet du Données Olympique
Page a produit à 05:02 sur 19/01/2010
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English