Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sankt Moritz (Saint-Moritz) 1928 - Bobsleigh - Hommes: Bob A Cinque

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Les deux manches: 18 février 1928

Rang Nom Nation 1ère manche 2ème manche Total
1 USA-II
Billy Fiske; Nion Tucker; Geoffrey Mason; Cliff Gray; Dick Parke
USA 1:38.9 1:41.6 3:20.5
2 USA-I
Jennison Heaton; David Granger; Lyman Hine; Tom Doe; J.J. O'Brien
USA 1:42.3 1:38.7 3:21.0
3 GER-II
Hanns Kilian; Valentin Krempl; Hans Heß; Sebastian Huber; Hans Nägle
GER 1:41.7 1:40.2 3:21.9
4 ARG-I
Arturo Gramajo; Ricardo González; Mariano de María; Rafael Iglesias; John Victor Nash
ARG 1:40.1 1:42.5 3:22.6
5 ARG-II
Eduardo Hope; Jorge del Carril; Héctor Milberg; Horacio Iglesias; Horacio Gramajo
ARG 1:42.3 1:40.6 3:22.9
6 BEL-I
Ernest Lambert; Marcel Sedille-Courbon; Léon Tom; Max Houben; Walter Jean Ganshof van der Meersch
BEL 1:39.8 1:44.7 3:24.5
7 ROU-II
Grigore Socolescu; Mircea Socolescu; Ion Gavăţ; Toma Petre Ghiţulescu; Traian Niţescu
ROU 1:43.8 1:40.8 3:24.6
8 SUI-I
Charles Stoffel; Henry Höhnes; Louis Koch; E.? Coppetti; René Fonjallaz
SUI 1:43.1 1:42.6 3:25.7
9 GBR-II
Henry Martineau; Walter Birch; Edward Hall; John Gee; John Dalrymple
GBR 1:41.7 1:44.5 3:26.2
10 GBR-I
George Pim; Frederick Browning; David Griffith; Guy Tracey; Thomas Warner
GBR 1:40.6 1:45.7 3:26.3
11 MEX-I
L.? Elizaga; Mario Casasos; G.? Diaz; J.? Diaz; Juan de Landa
MEX 1:44.9 1:42.8 3:27.7
12 NED-I
Curt van de Sandt; Edwin (Jonkheer) Teixeira de Mattos; Henri Dekking; Jacques Delprat; Hubert Menten
NED 1:43.5 1:45.5 3:29.0
13 SUI-II
André Mollien; John Schneiter; René Ansermoz; Jean Mollien; William Pichard
SUI 1:41.7 1:48.2 3:29.9
14 FRA-I
Jean (Marquis) de Suarez d'Aulan; Jacques Petit-Didier; Michel Baur; Roger Petit-Didier; William Beamisch
FRA 1:43.7 1:46.3 3:30.0
15 FRA-II
André Dubonnet; Bernard du Pontavice de Heussy; Joseph Dedein; Jacques Rheins; Stéphane (Viscount) de la Rochefoucault
FRA 1:45.7 1:44.5 3:30.2
16 BEL-II
Charles Mulder; Ferdinand Hubert; Louis Rooy; Hubert Kryn; Robert Langlois
BEL 1:45.0 1:46.2 3:31.2
17 POL-I
Józef Broel-Plater; Jerzy Bardziński; Jan Potulicki; Jerzy Łucki; Antoni Bura
POL 1:44.8 1:46.8 3:31.6
18 GER-I
Hans-Edgar Endres; Paul Martin; Rudolf Soenning; Paul Volkhardt; Karl Max Reinhardt
GER 1:48.0 1:43.9 3:31.9
19 ROU-I
Alexandru Berlescu; Petre Petrovici; Horia Roman; Eugen Ştefănescu; Tita Rădulescu
ROU 1:47.3 1:44.9 3:32.2
20 LUX-I
Marc Schoetter; Willy Heldenstein; Auguste Hilbert; Raoul Weckbecker; Pierre Kaempff
LUX 1:45.8 1:46.9 3:32.7
21 ITA-I
Carlo Sem; Giancarlo Morpugo; Luigi Cerutti; Giuseppe Crivelli; Piero Marchetti
ITA 1:45.0 1:49.6 3:34.6
22 AUT-II
Franz Lorenz; Benno Karner; Richard Lorenz; Franz Wohlgemuth; Eduard Pechanda
AUT 1:52.3 1:49.7 3:42.0
Disqualifié - 2ème manche
AUT-I
Gustav Mader; Hugo Weinstengel; Franz Pamperl; Walter Sehr; Michael Waissnix; Ferdinand Langer
AUT 1:44.2
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:04 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English