Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Paris 1924 - Gymnastique artistique

Accueil / Revener

Hommes: Concours multiple

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 Leon Štukelj YUG 110.34
2 Robert Pražák TCH 110.323
3 Bedřich Šupčík TCH 106.93
4 Ferdinando Mandrini ITA 105.583
5 Miroslav Klinger TCH 105.5
6 Ladislav Vácha TCH 105.3
7 August Güttinger SUI 105.176
8 Jean Gounot FRA 105.153

Hommes: Équipe

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 Ferdinando Mandrini; Mario Lertora; Vittorio Lucchetti; Francesco Martino; Luigi Cambiaso; Giuseppe Paris; Giorgio Zampori; Luigi Maiocco ITA 839.058
2 Jean Gounot; Léon Delsarte; Albert Séguin; Eugène Cordonnier; François Gangloff; Arthur Hermann; André Higelin; Joseph Huber FRA 820.528
3 August Güttinger; Jean Gutweniger; Hans Grieder; Georges Miez; Josef Wilhelm; Otto Pfister; Carl Widmer; Antoine Rebetez SUI 816.661
4 Leon Štukelj; Janez Porenta; Stane Žilič; Stane Derganc; Miha Oswald; Stane Hlastan; Rastko Poljšak; Jože Primožič YUG 762.121
5 Frank Kriz; Al Jochim; John Pearson; Frank Safanda; Curt Rottmann; Rudolph Novak; Max Wandrer; John Mais USA 715.117
6 Stanley Leigh; Harold Brown; Henry Finchett; Frank Hawkins; Thomas Hopkins; Edward Leigh; Samuel Humphreys; Albert Spencer GBR 637.79
7 Jaakko Kunnas; Otto Suhonen; Akseli Roine; Aarne Roine; Mikko Hämäläinen; Väinö Karonen; Eevert Kerttula; Eetu Kostamo FIN 554.948
8 Charles Quaino; Théo Jeitz; Émile Munhofen; Mathias Erang; Albert Neumann; Jacques Palzer; Pierre Tolar; Mathias Weishaupt LUX 548.139

Hommes: Cheval d'arçons

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 Josef Wilhelm SUI 21.23
2 Jean Gutweniger SUI 21.13
3 Antoine Rebetez SUI 20.73
4 Carl Widmer SUI 20.5
5 Giuseppe Paris ITA 20.1
6 Stane Derganc YUG 19.93
7 Miroslav Klinger TCH 19.67
8 August Güttinger SUI 19.6

Hommes: Anneaux

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 Francesco Martino ITA 21.553
2 Robert Pražák TCH 21.483
3 Ladislav Vácha TCH 21.43
4 Leon Štukelj YUG 21.33
5 Bedřich Šupčík TCH 21.12
6 Bohumil Mořkovský TCH 21.08
7 Jan Koutný TCH 21.053
8 Ferdinando Mandrini ITA 20.943

Hommes: Saut de cheval

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 Frank Kriz USA 9.98
2 Jan Koutný TCH 9.97
3 Bohumil Mořkovský TCH 9.93
4 Leon Štukelj YUG 9.91
5 Max Wandrer USA 9.85
6 Janez Porenta YUG 9.76
7 Ferdinando Mandrini ITA 9.75
7 Miroslav Klinger TCH 9.75

Hommes: Barres parallèles

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 August Güttinger SUI 21.63
2 Robert Pražák TCH 21.61
3 Giorgio Zampori ITA 21.45
4 Josef Wilhelm SUI 21.4
5 Mario Lertora ITA 21.33
6 Ladislav Vácha TCH 21.31
7 Josef Kos TCH 21.28
8 Jean Gutweniger SUI 21.26

Hommes: Barre fixe

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 Leon Štukelj YUG 19.73
2 Jean Gutweniger SUI 19.236
3 André Higelin FRA 19.163
4 Antoine Rebetez SUI 19.053
5 Georges Miez SUI 19.05
6 Jean Gounot FRA 19.043
7 François Gangloff FRA 18.933
8 August Güttinger SUI 18.886

Hommes: Corde lisse

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Temps
1 Bedřich Šupčík TCH 7.2
2 Albert Séguin FRA 7.4
3 August Güttinger SUI 7.8
3 Ladislav Vácha TCH 7.8
5 Stane Žilič YUG 8.0
6 Arthur Hermann FRA 8.4
6 Janez Porenta YUG 8.4
6 Frank Kriz USA 8.4
6 Jean Gounot FRA 8.4

Hommes: Cheval en largeur

Date: 17 juillet 1924-20 juillet 1924

Rang Nom Nation Points
1 Albert Séguin FRA 10
2 Jean Gounot FRA 9.93
2 François Gangloff FRA 9.93
4 Stane Hlastan YUG 9.86
5 Stane Derganc YUG 9.85
6 Bedřich Šupčík TCH 9.83
6 Ladislav Vácha TCH 9.83
8 Robert Pražák TCH 9.8
8 Frank Kriz USA 9.8
8 Eugène Cordonnier FRA 9.8
8 Mathias Erang LUX 9.8
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 05:41 sur 15/02/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English