Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Canoë / Kayak Slalom
Nation: Tout

Hommes: Canoë monoplace (C1)

Barcelona (Barcelone) 1992

1 Lukas Pollert TCH
2 Gareth Marriott GBR
3 Jacky Avril FRA

Atlanta 1996

1 Michal Martikan SVK
2 Lukas Pollert CZE
3 Patrice Estanguet FRA

Sydney 2000

1 Tony Estanguet FRA
2 Michal Martikan SVK
3 Juraj Mincik SVK

Athina (Athènes) 2004

1 Tony Estanguet FRA
2 Michal Martikan SVK
3 Stefan Pfannmoeller GER

Hommes: Canoë simple (C1)

Beijing 2008

1 Michal Martikan SVK
2 David Florence GBR
3 Robin Bell AUS

Hommes: Canoe monoplace (C1)

London (Londres) 2012

1 Tony Estanguet FRA
2 Sideris Tasiadis GER
3 Michal Martikan SVK

Hommes: Canoë biplace (C2)

Barcelona (Barcelone) 1992

1 Scott Strausbaugh; Joe Jacobi USA
2 Miroslav Simek; Jiri Rohan TCH
3 Franck Adisson; Wilfrid Forgues FRA

Atlanta 1996

1 Franck Adisson; Wilfrid Forgues FRA
2 Miroslav Simek; Jiri Rohan CZE
3 Andre Ehrenberg; Michael Senft GER

Sydney 2000

1 Pavol Hochschorner; Peter Hochschorner SVK
2 Krzysztof Kolomanski; Michal Staniszewski POL
3 Marek Jiras; Tomas Mader CZE

Athina (Athènes) 2004

1 Pavol Hochschorner; Peter Hochschorner SVK
2 Marcus Becker; Stefan Henze GER
3 Jaroslav Volf; Ondrej Stepanek CZE

Hommes: Canoë double (C2)

Beijing 2008

1 Pavol Hochschorner; Peter Hochschorner SVK
2 Jaroslav Volf; Ondrej Stepanek CZE
3 Mikhail Kuznetsov; Dmitry Larionov RUS

Hommes: Canoe biplace (C2)

London (Londres) 2012

1 Tim Baillie; Etienne Stott GBR
2 David Florence; Richard Hounslow GBR
3 Pavol Hochschorner; Peter Hochschorner SVK

Hommes: Kayak monoplace (K1)

Barcelona (Barcelone) 1992

1 Pierpaolo Ferrazzi ITA
2 Sylvain Curinier FRA
3 Jochen Lettmann GER

Atlanta 1996

1 Oliver Fix GER
2 Andraz Vehovar SLO
3 Thomas Becker GER

Sydney 2000

1 Thomas Schmidt GER
2 Paul Ratcliffe GBR
3 Pierpaolo Ferrazzi ITA

Athina (Athènes) 2004

1 Benoit Peschier FRA
2 Campbell Walsh GBR
3 Fabien Lefevre FRA

Hommes: Kayak simple (K1)

Beijing 2008

1 Alexander Grimm GER
2 Fabien Lefevre FRA
3 Benjamin Boukpeti TOG

Hommes: Kayak (K1)

London (Londres) 2012

1 Daniele Molmenti ITA
2 Vavrinec Hradilek CZE
3 Hannes Aigner GER

Dames: Kayak monoplace (K1)

Barcelona (Barcelone) 1992

1 Elisabeth Micheler GER
2 Danielle Woodward AUS
3 Dana Chladek USA

Atlanta 1996

1 Stepanka Hilgertova CZE
2 Dana Chladek USA
3 Myriam Fox-Jerusalmi FRA

Sydney 2000

1 Stepanka Hilgertova CZE
2 Brigitte Guibal FRA
3 Anne-Lise Bardet FRA

Athina (Athènes) 2004

1 Elena Kaliska SVK
2 Rebecca Giddens USA
3 Helen Reeves GBR

Dames: Kayak simple (K1)

Beijing 2008

1 Elena Kaliska SVK
2 Jacqueline Lawrence AUS
3 Violetta Oblinger-Peters AUT

Dames: Kayak (K1)

London (Londres) 2012

1 Emilie Fer FRA
2 Jessica Fox AUS
3 Maialen Chourraut ESP
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:55 sur 18/08/2012
English