Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RSA Afrique du Sud

Athlétisme

Hommes: 100m

London (Londres) 1908

1 Reggie Walker

Hommes: 400m

Antwerpen (Anvers) 1920

1 Bevil Rudd

Roma (Rome) 1960

3 Malcolm Spence

Hommes: 800m

Antwerpen (Anvers) 1920

3 Bevil Rudd

Atlanta 1996

2 Hezekiel Sepeng

Athina (Athènes) 2004

2 Mbulaeni Mulaudzi

Hommes: Marathon

London (Londres) 1908

2 Charles Hefferon

Stockholm 1912

1 Kenneth McArthur
2 Chris Gitsham

Atlanta 1996

1 Josia Thugwane

Hommes: 110m Haies

Paris 1924

2 Sydney Atkinson

Amsterdam 1928

1 Sydney Atkinson

Hommes: 400m Haies

Sydney 2000

3 Llewellyn Herbert

Hommes: 10km Marche

Paris 1924

3 Cecil McMaster

Hommes: Relais 4x400m

Antwerpen (Anvers) 1920

2 Bevil Rudd; Jack Oosterlaak; Clarence Oldfield; Henry Dafel

Hommes: Saut en longueur

Beijing 2008

2 Godfrey Khotso Mokoena

Hommes: Lancer de disque

Sydney 2000

3 Frantz Kruger

Dames: 100m

Helsinki 1952

2 Daphne Hasenjager

Dames: 10000m

Barcelona (Barcelone) 1992

2 Elana Meyer

Dames: 80m Haies

Los Angeles 1932

3 Marjorie Clark

Dames: Saut en hauteur

Helsinki 1952

1 Esther Brand

Sydney 2000

2 Hestrie Cloete

Athina (Athènes) 2004

2 Hestrie Cloete

Aviron

Hommes: Deux en pointe sans barreur

Athina (Athènes) 2004

3 Donnie Cech; Ramon di Clemente

Hommes: Quatre de pointe poids légers

London (Londres) 2012

1 James Thompson; Matthew Brittain; John Smith; Sizwe Ndlovu

Boxe

Hommes: Poids plume

London (Londres) 1948

2 Dennis Shepherd

Hommes: Poids léger

London (Londres) 1948

1 Gerald Dreyer

Hommes: Poids mi-lourd

London (Londres) 1948

1 George Hunter

Hommes: Poids lourd

London (Londres) 1948

3 John Arthur

Natation

Hommes: 50m nage libre

Athina (Athènes) 2004

3 Roland Schoeman

Hommes: 100m nage libre

Athina (Athènes) 2004

2 Roland Schoeman

Hommes: 200m brasse

Sydney 2000

2 Terence Parkin

Hommes: Relais 4x100m libre

Athina (Athènes) 2004

1 Roland Schoeman; Lyndon Ferns; Darian Townsend; Ryk Neethling

Dames: 400m nage libre

Los Angeles 1932

3 Jennie Maakal

Dames: 100m dos

Helsinki 1952

1 Joan Harrison

Atlanta 1996

3 Marianne Kriel

Dames: 100m brasse

Atlanta 1996

1 Penny Heyns

Sydney 2000

3 Penny Heyns

Dames: 200m brasse

Atlanta 1996

1 Penny Heyns

Dames: Relais 4x100m libre

Amsterdam 1928

3 Kathleen Russell; Rhoda Rennie; Marie Bedford; Frederica van der Goes

Melbourne 1956

3 Natalie Myburgh; Susan Roberts; Moira Abernethy; Jeanette Myburgh
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:48 sur 18/08/2012
English