Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: MEX Mexique

Athlétisme

Hommes: 20km marche

México (Mexico) 1968

2 Jose Pedraza

Hommes: 20km Marche

Montréal 1976

1 Daniel Bautista

Los Angeles 1984

1 Ernesto Canto
2 Raul Gonzalez

Hommes: 20km marche

Atlanta 1996

3 Bernardo Segura

Sydney 2000

2 Noe Hernandez

Hommes: 50km Marche

Los Angeles 1984

1 Raul Gonzalez

Barcelona (Barcelone) 1992

2 Carlos Mercenario

Hommes: 50km marche

Sydney 2000

3 Joel Sanchez

Dames: 400m

Athina (Athènes) 2004

2 Ana Guevara

Basketball

Hommes

Berlin 1936

3 Carlos Borja; Hugo Borja; Raúl Fernández; Silvio Hernández; Francisco Martínez; Jesús Olmos; Greer Skaussen; Rodolfo Choperena; Andrés Gómez; Ignacio de la Vega; José Pamplona

Boxe

Hommes: Poids mouche

México (Mexico) 1968

1 Ricardo Delgado

Seoul (Séoul) 1988

3 Mario Gonzalez

Hommes: Poids plume

México (Mexico) 1968

1 Antonio Roldan

Hommes: Poids léger

Sydney 2000

3 Cristian Bejarano Benitez

Hommes: Poids moyen

México (Mexico) 1968

3 Agustin Zaragoza

Hommes: Poids lourd

México (Mexico) 1968

3 Joaquin Rocha

Cyclisme sur piste

Dames: Course aux points

Athina (Athènes) 2004

2 Belem Guerrero

Equitation

Ouvert / Mixte: Concours complet par équipes

London (Londres) 1948

3 Humberto Mariles / Parral; Raul Campero / Tarahumara; Joaquin Solano / Malinche

Ouvert / Mixte: Prix Des Nations - individuel

London (Londres) 1948

1 Humberto Mariles / Arete
2 Ruben Uriza / Hatvey

Ouvert / Mixte: Prix Des Nations par équipes

London (Londres) 1948

1 Humberto Mariles / Arete; Ruben Uriza / Hatvey; Alberto Valdez Sr. / Chihuahua

Escrime

Dames: Fleuret individuel

México (Mexico) 1968

2 Pilar Roldan

Haltérophilie

Dames: Poids léger

Sydney 2000

1 Soraya Jimenez Mendivil

Natation

Hommes: 200m brasse

México (Mexico) 1968

1 Felipe Munoz

Dames: 800m nage libre

México (Mexico) 1968

3 Maria Teresa Ramirez

Plongeon

Hommes: Tremplin

Moskva (Moscou) 1980

2 Carlos Giron

Hommes: 3m Tremplin

Sydney 2000

2 Fernando Platas

Hommes: Haut vol

London (Londres) 1948

3 Joaquin Capilla

México (Mexico) 1968

2 Alvaro Gaxiola

Seoul (Séoul) 1988

3 Jesus Mena

Dames: Haut-vol 10m synchronisé

Beijing 2008

3 Paola Espinosa; Tatiana Ortiz

Taekwondo

Hommes: Poids mouche

Athina (Athènes) 2004

2 Oscar Francisco Salazar Blanco

Beijing 2008

1 Guillermo Perez

Hommes: Poids moyen

Sydney 2000

3 Victor Manuel Estrada Garibay

Dames: Poids léger

Athina (Athènes) 2004

3 Iridia Salazar Blanco

Dames: Poids lourd

Beijing 2008

1 Maria del Rosario Espinoza

Tir à l'arc

Dames: Individuel

London (Londres) 2012

2 Aida Roman
3 Mariana Avitia
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:48 sur 18/08/2012
English