Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: KAZ Kazakhstan

Athlétisme

Hommes: Decathlon

Athina (Athènes) 2004

3 Dmitriy Karpov

Dames: 100m Haies

Sydney 2000

1 Olga Shishigina

Biathlon

Dames: 15km

Vancouver 2010

2 Yelena Khrustalyova

Boxe

Hommes: Poids mouche

Atlanta 1996

2 Boulat Djoumadilov

Sydney 2000

2 Bulat Jumadilov

Hommes: Poids plume

Sydney 2000

1 Bekzat Sattarkhanov

Hommes: Poids léger

Athina (Athènes) 2004

3 Serik Yeleuov

Hommes: Poids mi-welter

Atlanta 1996

3 Bolat Niazymbetov

Hommes: Poids welter

Athina (Athènes) 2004

1 Bakhtiyar Artayev

Beijing 2008

1 Bakhyt Sarsekbayev

Hommes: Poids mi-moyen

Atlanta 1996

3 Ermakhan Ibraimov

Hommes: Poids moyen léger

Sydney 2000

1 Yermakhan Ibraimov

Hommes: Poids moyen

Athina (Athènes) 2004

2 Gennadiy Golovkin

Hommes: Poids mi-lourd

Atlanta 1996

1 Vassili Jirov

Beijing 2008

3 Yerkebulan Shynaliyev

Hommes: Poids super-lourd

Sydney 2000

2 Mukhtarkhan Dildabekov

Cyclisme sur route

Hommes: Course sur route

Sydney 2000

2 Aleksandr Vinokurov

London (Londres) 2012

1 Alexandr Vinokurov

Haltérophilie

Hommes: Poids moyen

Athina (Athènes) 2004

2 Sergey Filimonov

Hommes: Poids lourd-léger

Beijing 2008

1 Ilya Ilyin

London (Londres) 2012

1 Ilya Ilyin

Hommes: Poids lourd 1e classe

Atlanta 1996

2 Anatoli Khrapatyi

Dames: Poids plume

London (Londres) 2012

1 Zulfiya Chinshanlo

Dames: Poids moyen

Beijing 2008

2 Irina Nekrassova

London (Londres) 2012

1 Maiya Maneza

Dames: Poids lourd

Beijing 2008

2 Alla Vazhenina

London (Londres) 2012

1 Svetlana Podobedova

Dames: Poids super-lourd

Beijing 2008

3 Mariya Grabovetskaya

Judo

Hommes: Poids mi-lourd

Beijing 2008

2 Askhat Zhitkeyev

Lutte

Hommes: Libre - poids mouche

Atlanta 1996

3 Maulen Mamyrov

Hommes: Libre - poids moyen

Athina (Athènes) 2004

2 Gennadiy Laliyev

Hommes: Libre - poids lourd

Sydney 2000

2 Islam Bairamukov

Beijing 2008

2 Taimuraz Tigiyev

Hommes: Libre - super-lourd

Beijing 2008

3 Marid Mutalimov

Hommes: Gréco-romaine - poids coq

Atlanta 1996

1 Yuriy Melnichenko

Hommes: Gréco-romaine - poids léger

Beijing 2008

3 Nurbakyt Tengizbayev

Hommes: Gréco-romaine - poids mi-moyen

Athina (Athènes) 2004

3 Mkkhitar Manukyan

Hommes: Gréco-romaine - poids lourd

Beijing 2008

3 Asset Mambetov

Hommes: Gréco-romaine - super-lourd

Athina (Athènes) 2004

2 Georgiy Tsurtsumia

Dames: Libre - poids moyen

Beijing 2008

3 Yelena Shalygina

Patinage de vitesse

Dames: 5000m

Nagano 1998

3 Lyudmila Prokasheva

Pentathlon moderne

Hommes: Individuel

Atlanta 1996

1 Alexandre Paryguin

Ski de fond

Hommes: 10km classique

Lillehammer 1994

2 Vladimir Smirnov

Hommes: 50km classique

Lillehammer 1994

1 Vladimir Smirnov

Hommes: 15km poursuite libre

Lillehammer 1994

2 Vladimir Smirnov

Nagano 1998

3 Vladimir Smirnov

Taekwondo

Hommes: Poids lourd

Beijing 2008

3 Arman Chilmanov

Tir

Hommes: Pistolet de tir rapide à 25m

Atlanta 1996

3 Vladimir Vokhmyanin

Hommes: Carabine libre couchée à 50m

Atlanta 1996

2 Sergey Belyayev

Hommes: Carabine libre 3 positions 50m

Atlanta 1996

2 Sergey Belyayev
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 05:10 sur 01/09/2012
English