Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: BLR Bélarus

Athlétisme

Hommes: Lancer du poids

Beijing 2008

3 Andrey Mikhnevich

Hommes: Lancer de disque

Atlanta 1996

2 Vladimir Dubrovshchik
3 Vasiliy Kaptyukh

Hommes: Lancer de marteau

Sydney 2000

3 Igor Astapkovich

Hommes: Lancer du marteau

Athina (Athènes) 2004

2 Ivan Tikhon

Hommes: Lancer de marteau

Beijing 2008

2 Vadim Devyatovskiy
3 Ivan Tikhon

Hommes: Decathlon

Beijing 2008

2 Andrey Kravchenko

Dames: 100m

Athina (Athènes) 2004

1 Yuliya Nesterenko

Dames: Lancer de poids

Sydney 2000

1 Yanina Karolchik

Dames: Lancer du poids

Beijing 2008

2 Nataliya Mikhnevich
3 Nadezhda Ostapchuk

Dames: Lancer de disque

Atlanta 1996

3 Ellina Zvereva

Sydney 2000

1 Ellina Zvereva
3 Irina Yatchenko

Dames: Lancer du disque

Athina (Athènes) 2004

3 Irina Yatchenko

Dames: Lancer de marteau

Beijing 2008

1 Oksana Menkova

Dames: Heptathlon

Atlanta 1996

2 Natalya Sazanovich

Sydney 2000

3 Natalya Sazanovich

Aviron

Dames: Skiff

Atlanta 1996

1 Yekaterina Khodatovich

Dames: Une Rameuse

Sydney 2000

1 Yekaterina Karsten

Dames: Un rameur

Athina (Athènes) 2004

2 Yekaterina Karsten

Beijing 2008

3 Yekaterina Karsten

Dames: Deux en pointe sans barreur

Athina (Athènes) 2004

3 Yuliya Bichik; Nataliya Gelakh

Beijing 2008

3 Yuliya Bichik; Nataliya Gelakh

Dames: Huit

Atlanta 1996

3 Nataliya Lavrinenko; Aleksandra Pankina; Nataliya Volchek; Tamara Davydenko; Valentina Skrabatun; Yelena Mikulich; Nataliya Stasyuk; Marina Znak; Yaroslava Pavlovich

Biathlon

Hommes: 20km

Nagano 1998

3 Aleksey Aydarov

Vancouver 2010

2 Sergey Novikov

Dames: 7,5km Sprint

Lillehammer 1994

2 Svetlana Paramygina

Dames: 15km

Vancouver 2010

3 Darya Domracheva

Boxe

Hommes: Poids mi-lourd

Athina (Athènes) 2004

2 Magomed Aripgadjiev

Hommes: Poids lourd

Athina (Athènes) 2004

2 Viktar Zuyev

Canoë / Kayak en eaux calmes

Hommes: Canoë biplace (C2) 1000m

Beijing 2008

1 Andrei Bahdanovich; Aliaksandr Bahdanovich

Hommes: K2 500m

Athina (Athènes) 2004

3 Raman Piatrushenka; Vadzim Makhneu

Hommes: Kayak biplace (K2) 500m

Beijing 2008

3 Raman Piatrushenka; Vadzim Makhneu

Hommes: Kayak à quatre (K4) 1000m

Beijing 2008

1 Raman Piatrushenka; Aliaksei Abalmasau; Artur Litvinchuk; Vadzim Makhneu

Cyclisme sur piste

Dames: 500m Contre la montre

Athina (Athènes) 2004

3 Natallia Tsylinskaya

Gymnastique artistique

Hommes: Concours multiple

Atlanta 1996

3 Vitaly Shcherbo

Hommes: Saut de cheval

Atlanta 1996

3 Vitaly Shcherbo

Hommes: Barres parallèles

Atlanta 1996

3 Vitaly Shcherbo

Hommes: Barre fixe

Atlanta 1996

3 Vitaly Shcherbo

Gymnastique rythmique

Dames: Individuel

Sydney 2000

2 Yulia Raskina

Beijing 2008

2 Inna Zhukova

Dames: Équipe

Sydney 2000

2 Tatyana Ananko; Tatyana Belan; Anna Glazkova; Irina Ilyenkova; Maria Lazuk; Olga Puzhevich

Beijing 2008

3 Olesya Babushkina; Anastasia Ivankova; Zinaida Lunina; Glafira Martinovich; Ksenia Sankovich; Alina Tumilovich

Haltérophilie

Hommes: Poids plume

Sydney 2000

3 Gennady Oleshchuk

Hommes: Poids léger

Sydney 2000

3 Sergei Lavrenov

Hommes: Poids mi-lourd

Athina (Athènes) 2004

2 Andrei Rybakou

Beijing 2008

2 Andrei Rybakou

Hommes: Poids lourd

Beijing 2008

1 Andrei Aramnau

Dames: Poids plume

Beijing 2008

3 Nastassia Novikova

Dames: Poids moyen

Athina (Athènes) 2004

2 Anna Batsiushko
3 Tatsiana Stukalava

Dames: Poids mi-lourd

London (Londres) 2012

3 Maryna Shkermankova

Dames: Poids lourd

London (Londres) 2012

3 Iryna Kulesha

Judo

Hommes: Poids léger

Sydney 2000

3 Anatoly Laryukov

Hommes: Poids mi-lourd

Athina (Athènes) 2004

1 Ihar Makarau

Lutte

Hommes: Libre - poids moyen

Beijing 2008

3 Murad Gaidarov

Hommes: Libre - poids super-lourd

Atlanta 1996

2 Aleksey Mededev

Hommes: Gréco-romaine -poids mi-mouche

Atlanta 1996

2 Aleksandr Pavlov

Hommes: Gréco-romaine - poids mi-moyen

Beijing 2008

3 Mikhail Siamionau

Hommes: Gréco-romaine - poids moyen

Atlanta 1996

3 Valery Tsilent

Hommes: Gréco-romaine - poids mi-lourd

Athina (Athènes) 2004

3 Vyacheslav Makarenko

Hommes: Gréco-romaine - poids lourd

Atlanta 1996

2 Sergey Lishtvan

Hommes: Gréco-romaine - super-lourd

Sydney 2000

3 Dmitry Debelka

Patinage de vitesse

Hommes: 1000m

Lillehammer 1994

2 Igor Zhelezovsky

Pentathlon moderne

Hommes: Individuel

Atlanta 1996

2 Eduard Zenovka

Sydney 2000

3 Pavel Dovgal

Ski acrobatique

Hommes: Saut

Nagano 1998

3 Dmitry Dashchinsky

Salt Lake City 2002

3 Aleksey Grishin

Torino (Turin) 2006

2 Dmitry Dashchinsky

Vancouver 2010

1 Aleksey Grishin

Tir

Hommes: Pistolet libre à 50m

Atlanta 1996

2 Igor Basinsky

Hommes: Pistolet 50m

Sydney 2000

2 Igor Basinsky

Hommes: Rifle, position couchee 50m

Sydney 2000

3 Sergei Martynov

Hommes: 50m Carabine Position Couché

Athina (Athènes) 2004

3 Sergei Martynov

Hommes: 50 m rifle couché

London (Londres) 2012

1 Sergei Martynov

Hommes: Pistolet air comprime 10m

Sydney 2000

3 Igor Basinsky

Dames: Pistolet 25m

Sydney 2000

3 Lolita Yavglevskaya
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 09:44 sur 10/10/2016
English