Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Hommes: 50m nage libre

1 Andrii Govorov UKR
2 Kenneth To AUS
3 Aitor Martinez ESP

Hommes: 100m nage libre

1 Medhy Metella FRA
2 Velimir Stjepanovic SRB
3 Kenneth To AUS

Hommes: 200m nage libre

1 Andrey Ushakov RUS
2 Cristian Quintero VEN
3 Jeremy Bagshaw CAN

Hommes: 400m nage libre

1 Dai Jun CHN
2 Chad le Clos RSA
3 Cristian Quintero VEN

Hommes: 50m dos

1 Christian Homer TTO
2 Rainer Kai Wee Ng SIN
3 Max Ackermann AUS
3 Abdullah Altuwaini KUW

Hommes: 100m dos

1 He Jianbin CHN
2 Yakov Toumarkin ISR
3 Lavrans Solli NOR

Hommes: 200m dos

1 Peter Bernek HUN
2 Yakov Toumarkin ISR
3 Balazs Zambo HUN

Hommes: 50m brasse

1 Ivan Capan CRO
2 Nicholas Schafer AUS
3 Razvan Tudosie ROU

Hommes: 100m brasse

1 Nicholas Schafer AUS
2 Anton Lobanov RUS
3 Flavio Bizzarri ITA

Hommes: 200m brasse

1 Flavio Bizzarri ITA
2 Anton Lobanov RUS
3 Nicholas Schafer AUS

Hommes: 50m papillon

1 Andrii Govorov UKR
2 Chang Gyucheol KOR
3 Tommaso Romani ITA

Hommes: 100m papillon

1 Chang Gyucheol KOR
2 Chad le Clos RSA
3 Velimir Stjepanovic SRB

Hommes: 200m papillon

1 Bence Biczo HUN
2 Chad le Clos RSA
3 Marcin Cieslak POL

Hommes: 200m 4 nages

1 Chad le Clos RSA
2 Kenneth To AUS
3 Dylan Bosch RSA

Hommes: Relais 4x100m libre

1 Andrey Ushakov; Alexey Atsapkin; Ilya Lemaev; Anton Lobanov RUS
2 Sun Bowei; Dai Jun; Wang Ximing; He Jianbin CHN
3 Chad le Clos; Murray McDougall; Dylan Bosch; Pierre Keune RSA

Hommes: Relais 4x100m 4 nages

1 Max Ackermann; Nicholas Schafer; Kenneth To; Justin James AUS
2 Ganesh Pedurand; Thomas Rabeisen; Jordan Coelho; Medhy Metella FRA
3 Christian Diener; Christian Vom Lehn; Melvin Herrmann; Kevin Leithold GER

Ouvert / Mixte: Relais mixte 4x100m libre

1 Sun Bowei; Tang Yi; Liu Lan; He Jianbin; Bai Anqi CHN
2 Kenneth To; Emma McKeon; Madison Wilson; Justin James AUS
3 Medhy Metella; Anna Santamans; Mathilde Cini; Jordan Coelho FRA

Ouvert / Mixte: Relais mixte 4x100m 4 nages

1 He Jianbin; Wang Ximing; Liu Lan; Tang Yi; Bai Anqi; Sun Bowei CHN
2 Alexandra Papusha; Anton Lobanov; Kristina Kochetkova; Andrey Ushakov; Alexey Atsapkin; Ilya Lemaev; Ekaterina Andreeva RUS
3 Max Ackermann; Emily Selig; Kenneth To; Emma McKeon; Madison Wilson; Nicholas Schafer; Zoe Johnson; Justin James AUS

Dames: 50m nage libre

1 Tang Yi CHN
1 Anna Santamans FRA
3 Emma McKeon AUS

Dames: 100m nage libre

1 Tang Yi CHN
2 Emma McKeon AUS
3 Lauren Earp CAN

Dames: 200m nage libre

1 Tang Yi CHN
2 Boglarka Kapas HUN
3 Emma McKeon AUS

Dames: 400m nage libre

1 Boglarka Kapas HUN
2 Kiera Janzen USA
3 Eleanor Faulkner GBR

Dames: 50m dos

1 Mathilde Cini FRA
2 Daryna Zevina UKR
3 Alexandra Papusha RUS

Dames: 100m dos

1 Daryna Zevina UKR
2 Bai Anqi CHN
3 Alexandra Papusha RUS

Dames: 200m dos

1 Bai Anqi CHN
2 Kaitlyn Jones USA
3 Daryna Zevina UKR

Dames: 50m brasse

1 Rachel Nicol CAN
2 Martina Carraro ITA
3 Ana de Pinho Rodrigues POR

Dames: 100m brasse

1 Tera van Beilen CAN
2 Emily Selig AUS
3 Rachel Nicol CAN

Dames: 200m brasse

1 Emily Selig AUS
2 Tera van Beilen CAN
3 Maya Hamano JPN

Dames: 50m papillon

1 Liu Lan CHN
2 Elena di Liddo ITA
3 Anna Santamans FRA

Dames: 100m papillon

1 Liu Lan CHN
2 Judit Ignacio ESP
3 Rachael Kelly GBR

Dames: 200m papillon

1 Boglarka Kapas HUN
2 Judit Ignacio ESP
3 Liu Lan CHN

Dames: 200m 4 nages

1 Kaitlyn Jones USA
2 Kristina Kochetkova RUS
3 Barbora Zavadova CZE

Dames: Relais 4x100m libre

1 Liu Lan; Bai Anqi; Wang Chang; Tang Yi CHN
2 Juliane Reinhold; Lena Kalla; Dorte Baumert; Lina Rathsack GER
3 Lindsay Delmar; Tera van Beilen; Rachel Nicol; Lauren Earp CAN

Dames: Relais 4x100m 4 nages

1 Madison Wilson; Emily Selig; Zoe Johnson; Emma McKeon AUS
2 Alexandra Papusha; Olga Detenyuk; Kristina Kochetkova; Ekaterina Andreeva RUS
3 Dorte Baumert; Lina Rathsack; Lena Kalla; Juliane Reinhold GER
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 10:05 sur 10/10/2016
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English