Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Beijing 2008
Sport: Lutte
Nation: Tout

Hommes: Libre - poids plume

1 Henry Cejudo USA
2 Tomohiro Matsunaga JPN
3 Radoslav Velikov BUL
3 Besik Kudukhov RUS

Hommes: Libre - poids léger

1 Mavlet Batirov RUS
2 Vasyl Fedoryshyn UKR
3 Seyedmorad Mohammadi IRI
3 Kenichi Yumoto JPN

Hommes: Libre - poids mi-moyen

1 Ramazan Sahin TUR
2 Andriy Stadnik UKR
3 Otar Tushishvili GEO
3 Sushil Kumar IND

Hommes: Libre - poids moyen

1 Buvaysa Saytiev RUS
2 Soslan Tigiev UZB
3 Murad Gaidarov BLR
3 Kiril Terziev BUL

Hommes: Libre - poids mi-lourd

1 Revaz Mindorashvili GEO
2 Yusup Abdusalomov TJK
3 Georgy Ketoev RUS
3 Taras Danko UKR

Hommes: Libre - poids lourd

1 Shirvani Muradov RUS
2 Taimuraz Tigiyev KAZ
3 Khetag Gazyumov AZE
3 George Gogshelidze GEO

Hommes: Libre - super-lourd

1 Artur Taymazov UZB
2 Bakhtiyar Akhmedov RUS
3 Marid Mutalimov KAZ
3 David Musulbes SVK

Hommes: Gréco-romaine - poids plume

1 Nazyr Mankiev RUS
2 Rovshan Bayramov AZE
3 Roman Amoyan ARM
3 Park Eun-Chul KOR

Hommes: Gréco-romaine - poids léger

1 Islam-Beka Albiev RUS
2 Vitaliy Rahimov AZE
3 Nurbakyt Tengizbayev KAZ
3 Ruslan Tiumenbaev KGZ

Hommes: Gréco-romaine - poids mi-moyen

1 Steeve Guenot FRA
2 Kanatbek Begaliev KGZ
3 Mikhail Siamionau BLR
3 Armen Vardanyan UKR

Hommes: Gréco-romaine - poids moyen

1 Manuchar Kvirkelia GEO
2 Chang Yongxiang CHN
3 Yavor Yanakiev BUL
3 Christophe Guenot FRA

Hommes: Gréco-romaine - poids mi-lourd

1 Andrea Minguzzi ITA
2 Zoltan Fodor HUN
3 Nazmi Avluca TUR

Hommes: Gréco-romaine - poids lourd

1 Aslanbek Khushtov RUS
2 Mirko Englich GER
3 Asset Mambetov KAZ
3 Adam Wheeler USA

Hommes: Gréco-romaine - super-lourd

1 Mijail Lopez CUB
2 Khasan Baroev RUS
3 Yuri Patrikeev ARM
3 Mindaugas Mizgaitis LTU

Dames: Libre - poids mouche

1 Carol Huynh CAN
2 Chiharu Icho JPN
3 Mariya Stadnik AZE
3 Irini Merleni UKR

Dames: Libre - poids léger

1 Saori Yoshida JPN
2 Xu Li CHN
3 Tonya Verbeek CAN
3 Jackeline Renteria COL

Dames: Libre - poids moyen

1 Kaori Icho JPN
2 Alena Kartashova RUS
3 Yelena Shalygina KAZ
3 Randi Miller USA

Dames: Libre - poids lourd

1 Wang Jiao CHN
2 Stanka Zlateva BUL
3 Kyoko Hamaguchi JPN
3 Agnieszka Wieszczek POL
© 2010 Projet du Données Olympique
Page a produit à 16:19 sur 01/01/2010
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English