Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Médaillés
Accueil
Filtre:
Jeux:
Melbourne 1956
Sport:
Gymnastique artistique
Nation:
Tout
Hommes: Concours multiple
1
Viktor
Chukarin
URS
2
Takashi
Ono
JPN
3
Yury
Titov
URS
Hommes: Équipe
1
Viktor
Chukarin
;
Valentin
Muratov
;
Boris
Shakhlin
;
Albert
Azaryan
;
Yury
Titov
;
Pavel
Stolbov
URS
2
Takashi
Ono
;
Masao
Takemoto
;
Akira
Kono
;
Nobuyuki
Aihara
;
Shinsaku
Tsukawaki
;
Masami
Kubota
JPN
3
Raimo
Heinonen
;
Onni
Lappalainen
;
Olavi
Leimuvirta
;
Berndt
Lindfors
;
Martti
Mansikka
;
Kalevi
Suoniemi
FIN
Hommes: Exercises au sol
1
Valentin
Muratov
URS
2
Nobuyuki
Aihara
JPN
2
William
Thoresson
SWE
2
Viktor
Chukarin
URS
Hommes: Cheval d'arçons
1
Boris
Shakhlin
URS
2
Takashi
Ono
JPN
3
Viktor
Chukarin
URS
Hommes: Anneaux
1
Albert
Azaryan
URS
2
Valentin
Muratov
URS
3
Masao
Takemoto
JPN
3
Masami
Kubota
JPN
Hommes: Saut de cheval
1
Helmut
Bantz
GER
1
Valentin
Muratov
URS
3
Yury
Titov
URS
Hommes: Barres parallèles
1
Viktor
Chukarin
URS
2
Masami
Kubota
JPN
3
Takashi
Ono
JPN
3
Masao
Takemoto
JPN
Hommes: Barre fixe
1
Takashi
Ono
JPN
2
Yury
Titov
URS
3
Masao
Takemoto
JPN
Dames: Concours multiple
1
Larisa
Latynina
URS
2
Ágnes
Keleti
HUN
3
Sofiya
Muratova
URS
Dames: Équipe
1
Tamara
Manina
;
Larisa
Latynina
;
Sofiya
Muratova
;
Lidiya
Kalinina
;
Polina
Astakhova
;
Lyudmila
Yegorova
URS
2
Ágnes
Keleti
;
Margit
Korondi
;
Olga
Tass
;
Aliz
Kertész
;
Andrea
Bodó
;
Erzsébet
Gulyás
HUN
3
Gheorgheta
Hurmuzachi
;
Sonia
Inovan
;
Elena
Leuştean
;
Elena
Mărgărit
;
Elena
Săcălici
;
Emilia
Vătăşoiu
ROU
Dames: Saut de cheval
1
Larisa
Latynina
URS
2
Tamara
Manina
URS
3
Olga
Tass
HUN
3
Ann-Sofi
Colling
SWE
Dames: Barres asymetriques
1
Ágnes
Keleti
HUN
2
Larisa
Latynina
URS
3
Sofiya
Muratova
URS
Dames: Poutre
1
Ágnes
Keleti
HUN
2
Eva
Bosáková
TCH
2
Tamara
Manina
URS
Dames: Exercises au sol
1
Ágnes
Keleti
HUN
1
Larisa
Latynina
URS
3
Elena
Leuştean
ROU
Dames: Équipe - agrès portatifs
1
Ágnes
Keleti
;
Margit
Korondi
;
Olga
Tass
;
Aliz
Kertész
;
Andrea
Bodó
;
Erzsébet
Gulyás
HUN
2
Ann-Sofi
Colling
;
Karin
Lindberg
;
Eva
Rönström
;
Evy
Berggren
;
Doris
Hedberg
;
Maude
Karlén
SWE
3
Helena
Rakoczy
;
Natalia
Kot
;
Dorota
Jokiel
;
Danuta
Nowak-Stachow
;
Barbara
Ślizowska
;
Lidia
Szczerbińska
POL
3
Tamara
Manina
;
Larisa
Latynina
;
Sofiya
Muratova
;
Lidiya
Kalinina
;
Polina
Astakhova
;
Lyudmila
Yegorova
URS
© 2011
Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:58 sur 03/02/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English