Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Athlétisme

Hommes: 10000m marche

3 Pavel Parshin

Hommes: Relais mixe

2 Nikita Uglov

Dames: 100m Haies

1 Ekaterina Bleskina

Dames: 5000m marche

3 Nadezda Leontyeva

Dames: Saut en hauteur

1 Maria Kuchina

Dames: Lancer du poids

1 Natalia Troneva

Escrime

Ouvert / Mixte: Équipe

1 Yana Egoryan
2 Victoria Alekseeva

Dames: Individuel Fleuret

2 Victoria Alekseeva

Dames: Individuel Sabre

1 Yana Egoryan

Gymnastique artistique

Hommes: Cheval d'arçons

3 Daniil Kazachkov

Dames: Concours multiple

1 Viktoriya Komova

Dames: Saut de cheval

1 Viktoriya Komova

Dames: Barres asymetriques

1 Viktoriya Komova

Dames: Exercises au sol

3 Viktoriya Komova

Gymnastique rythmique

Dames: Individuel

1 Alexandra Merkulova

Dames: Équipe

1 Ksenia Dudkina; Olga Ilina; Alina Makarenko; Karolina Sevastyanova

Haltérophilie

Hommes: Poids moyen

1 Artem Okulov

Hommes: Poids mi-lourd

2 Alexey Kosov

Dames: Poids moyen

2 Diana Akhmetova

Dames: Poids lourd

1 Olga Zubova

Handball

Dames

2 Daria Vakhterova; Irina Zagaynova; Tamara Chopikyan; Nadezda Koroleva; Oxana Korobkova; Nadezda Pastukh; Anna Shukalova; Ksenia Milova; Veronika Garanina; Natalia Anisimova; Oxana Kondrashina; Nataliya Danshina; Victoria Divak; Ekaterina Chernobrovina

Judo

Hommes: Poids mi-moyen

2 Khasan Khalmurzaev

Ouvert / Mixte: Équipe

2 Anna Dmitrieva

Dames: Poids mi-léger

2 Anna Dmitrieva

Lutte

Hommes: Libre - 46kg

1 Aldar Balzhinimaev

Hommes: Libre - 63kg

1 Azamatbi Pshnatlov

Hommes: Gréco-romaine - 58kg

3 Artur Suleymanov

Hommes: Gréco-romaine - 85kg

1 Ruslan Adzhigov

Dames: Dames - 60kg

3 Svetlana Lipatova

Natation

Hommes: 200m nage libre

1 Andrey Ushakov

Hommes: 100m brasse

2 Anton Lobanov

Hommes: 200m brasse

2 Anton Lobanov

Hommes: Relais 4x100m libre

1 Andrey Ushakov; Alexey Atsapkin; Ilya Lemaev; Anton Lobanov

Ouvert / Mixte: Relais mixte 4x100m 4 nages

2 Alexandra Papusha; Anton Lobanov; Kristina Kochetkova; Andrey Ushakov; Alexey Atsapkin; Ilya Lemaev; Ekaterina Andreeva

Dames: 50m dos

3 Alexandra Papusha

Dames: 100m dos

3 Alexandra Papusha

Dames: 200m 4 nages

2 Kristina Kochetkova

Dames: Relais 4x100m 4 nages

2 Alexandra Papusha; Olga Detenyuk; Kristina Kochetkova; Ekaterina Andreeva

Pentathlon moderne

Hommes: Individuel

2 Ilya Shugarov

Ouvert / Mixte: Relais

1 Ilya Shugarov
3 Gulnaz Gubaydullina

Taekwondo

Hommes: 73kg

2 Aliaskhab Sirazhov

Dames: 44kg

1 Anastasia Valueva

Tennis

Hommes: Double

2 Victor Baluda; Mikhail Biryukov

Dames: Simple

1 Daria Gavrilova

Tir à l'arc

Hommes: Individuel

3 Bolot Tsybzhitov

Dames: Individuel

3 Tatiana Segina

Volleyball

Hommes

3 Vladimir Manerov; Bogdan Glivenko; Ivan Komarov; Dmitriy Solodilin; Valentin Golubev; Aleksander Shchurin; Filipp Mokievskiy; Alexey Tertyshnikov; Konstantin Osipov; Ilya Nikitin; Vadim Zolotukhin; Maxim Kulikov
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 17:23 sur 23/05/2014
English