Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Athlétisme

Hommes: 100m

1 Charles Paddock
2 Morris Kirksey

Hommes: 200m

1 Allen Woodring
2 Charles Paddock

Hommes: 800m

2 Earl Eby

Hommes: 1500m

3 Larry Shields

Hommes: 110m Haies

2 Hal Barron
3 Fred Murray

Hommes: 400m Haies

1 Frank Loomis
2 John Norton
3 Gus Desch

Hommes: 3000m Steeple

2 Pat Flynn

Hommes: 2000m Marche

3 Richard Remer

Hommes: 10000m Marche

2 Joe Pearman

Hommes: Relais 4x100m

1 Morris Kirksey; Loren Murchison; Jackson Scholz; Charles Paddock

Hommes: 3000m par équipes

1 Mike Devaney; Larry Shields; Ivan Dresser; Arlie Schardt; Hal Brown

Hommes: Saut en hauteur

1 Dick Landon
2 Harold Muller

Hommes: Saut a la perche

1 Frank Foss
3 Ed Myers

Hommes: Saut en longueur

2 Carl Johnson

Hommes: Lancer du poids

3 Harry Liversedge

Hommes: Lancer de disque

3 Gus Pope

Hommes: Lancer de marteau

1 Paddy Ryan
3 Basil Bennett

Hommes: Lancer du poids de 25.4kg

1 Pat McDonald
2 Paddy Ryan

Hommes: Decathlon

2 Brutus Hamilton

Hommes: Pentathlon

2 Everett Bradley

Aviron

Hommes: Un rameur

1 Jack Kelly Sr.

Hommes: Deux en couple

1 Jack Kelly Sr.; Paul Costello

Hommes: Quatre en pointe avec barreur

2 Franz Federschmidt; Ken Myers; Erich Federschmidt; Carl Klose; Sherm Clark

Hommes: Huit en pointe

1 Virgil Jacomini; Ed Graves; Bill Jordan; Ed Moore; Zeke Sanborn; Don Johnston; Vince Gallagher; Clyde King; Sherm Clark

Escrime

Hommes: Fleuret, équipe

3 Henry Breckinridge; Francis Honeycutt; Arthur Lyon; Harold Rayner; Robert Sears

Hockey sur glace

Hommes

2 Herb Drury; Frank Synnott; Raymond Bonney; Tony Conroy; Ed Fitzgerald; Gerry "Duke" Geran; Frank "Moose" Goheen; Larry McCormick; Leon Tuck; Cy Weidenborner; Joe McCormick

Natation

Hommes: 100m nage libre

1 Duke Kahanamoku
2 Pua Kele Kealoha
3 William Harris

Hommes: 400m nage libre

1 Norman Ross
2 Ludy Langer

Hommes: 1500m nage libre

1 Norman Ross

Hommes: 100m dos

1 Warren Paoa Kealoha
2 Ray Kegeris

Hommes: Relais 4x200m libre

1 Perry McGillivray; Pua Kele Kealoha; Norman Ross; Duke Kahanamoku

Dames: 100m nage libre

1 Ethelda Bleibtrey
2 Irene Guest
3 Frances Schroth

Dames: 300m nage libre

1 Ethelda Bleibtrey
2 Margaret Woodbridge
3 Frances Schroth

Dames: Relais 4x100m libre

1 Margaret Woodbridge; Frances Schroth; Irene Guest; Ethelda Bleibtrey

Patinage artistique

Dames

3 Theresa Weld
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 06:30 sur 04/08/2011
English