Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: ZIM Zimbabwe (Rhodésie 1960-1964)

117 égalant athlètes

en inclure 1 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Ashby, Brendan (Natation, 2004)
Bamber, Paul (Tir à l'arc, 1988)
Banda, Lewis (Athlétisme, 2004-2008)
Bevan, Christopher (Voile, 1960)
Black, Byron (Tennis, 1996)
Black, Cara (Tennis, 2000-2008)
Black, Wayne (Tennis, 1996-2004)
Brand, Heather (Natation, 2008)
Bryant, Alan (Tir à l'arc, 1988)
Butler, Alan (Voile, 1960-1964)
Chimukoko, Abel (Athlétisme, 2004)
Chimusasa, Tendai (Athlétisme, 1992-2000)
Chinyadza, Duke (Boxe, 1988)
Chiwira, Tawanda (Athlétisme, 1996-2000)
Cooper, Lynette (Natation, 1960)
Coventry, Kirsty (Natation, 2000-2008)
Cox, Tracy Linda (Plongeon, 1988)
Cox-Smyth, Tracy (Plongeon, 1992)
Crossley, Anthony (Voile, 1964)
Dale, Addison Brian (Haltérophilie, 1980)
Du Preez, Johan (Athlétisme, 1964)
Dube, Gaily (Athlétisme, 1988-1992)
Dube, Ndaba (Boxe, 1988)
Dube, Winneth (Athlétisme, 2004)
Dzingai, Brian (Athlétisme, 2004-2008)
Felgate, Christopher (Triathlon, 2008-2012)
Fogarty, Catherine Helen (Natation, 1988)
Fokoroni, Mike (Athlétisme, 2008)
Fraser-MacKenzie, James (Aviron, 2012)
Gibson, Margaret (Aviron, 1992)
Gombedza, James (Athlétisme, 1988)
Goosen, Guy (Natation, 1980)
Gouws, Pierre (Cyclisme sur route, 1988)
Grossmith, Guy (Voile, 1984)
Gurr, Mark (Tennis, 1988)
Halford, Brett (Natation, 1988)
Hanneck, Philimon (Athlétisme, 1992)
Harnden, Iain (Athlétisme, 2000)
Harnden, Ken (Athlétisme, 1996-2000)
Hill, Deborah (Natation/Plongeon, 1976-1980) [aussi GBR]
Hill, Elana (Aviron, 2008)
Homela, Melford (Athlétisme, 1988-1992)
Hunter, Linda Elizabeth (Athlétisme, 1988)
Johnston, Kenneth (Tir, 1988)
Jones, Timothy (Cyclisme sur route, 1996)
Jonga, Tapfumaneyi (Athlétisme, 1980-1984)
Kanda, Mathias (Athlétisme, 1964)
Kwangwald, Alexander (Boxe, 1996)
Kwari, Antipass (Vélo tout terrain, 2008)
Lapham, Vernon (Voile, 1988)
Lazarus, Tommy (Athlétisme, 1984)
Le Roux, Ivor Craig (Natation, 1992)
Leach, Mandy (Natation, 2000)
Madzokere, Chris (Athlétisme, 1984)
Makusha, Ngonidzashe (Athlétisme, 2008)
Mandebele, Stanley (Athlétisme, 1988)
Mandy, Gary (Cyclisme sur route/Cyclisme sur piste, 1988)
Mapfumo, Arson (Boxe, 1996)
Marabini, Mark (Triathlon, 2000)
Masvanise, Julius (Athlétisme, 1996)
Matafi, Cephas (Athlétisme, 1992)
Matangi, Patrick (Judo, 1988-1992)
McFadden, Michael (Voile, 1964)
McGown, Rhoderick (Natation, 1992)
Mdhlongwa, Ndabezinhle (Athlétisme, 1992-1996)
Miners, Margaret (Natation, 1960)
Moodie, Storme (Natation, 1992)
Moodie, Teresa (Natation, 1996)
Moyo, Samukeliso (Athlétisme, 2000)
Mrombe, Robson (Athlétisme, 1964)
Muir, Julia (Tennis, 1988)
Mukomana, Phillip (Athlétisme, 2000)
Murphy, Sarah Jane (Natation, 1992)
Mutakanyi, Crispen (Athlétisme, 2000)
Muyaba, Fabian (Athlétisme, 1988-1992)
Ncube, Zephaniah (Athlétisme, 1984)
Ngidhi, Savieri (Athlétisme, 1996)
Ngoma, Laswell (Athlétisme, 1980)
Nicholson, Michael Sean (Tir, 2004)
Nkala, Elijah (Athlétisme, 1988)
Nkhoma, Abel (Athlétisme, 1980)
Nsube, Zephania (Athlétisme, 1980)
Nyambariro-Nhauro, Patrick (Athlétisme, 1984)
Nyasango, Cutbert (Athlétisme, 2008)
Nyongani, Young Talkmore (Athlétisme, 2004-2008)
O'Connor, Jeremy Sean (Voile, 1980)
O'Connor, Robin Thomas (Voile, 1980)
Parrington, David (Plongeon, 1980)
Sakara, Julia (Athlétisme, 2000)
Sibenge, James (Judo, 1988)
Sidelsky, Marilyn (Natation, 1964)
Smith, Lesley (Plongeon, 1984)
Smith, Vaughan Andren (Natation, 1988)
Standish-White, Susanne (Aviron, 1992)
Stewart, Evan (Plongeon, 1992-2000)
Sullivan, Terence (Athlétisme, 1960)
Sutcliffe, Dorothy (Natation, 1960)
Tarr, Merrellyn (Tir à l'arc, 1988)
Tarr, Wrex (Tir à l'arc, 1988)
Tasker, Lynne (Natation, 1980)
Tembp, Kenias (Athlétisme, 1980)
Thompson, Graham Lewis (Natation, 1988)
Thornycroft, Micheen (Aviron, 2012)
Tsatsa, Tabitha (Athlétisme, 2008)
Tseriwa, Cyprian (Athlétisme, 1960)
Tshabangu, Nokuthula (Boxe, 1988)
Tuckniss, James Philip (Tennis, 1988)
Tudor-Cole, Rodney (Tir, 1988)
Ullyett, Kevin (Tennis, 2000-2004)
van Heerden, Mariette (Athlétisme, 1984)
Walshaw, Glen (Natation, 2000)
Warren-Jeans, Debbie (Judo, 1992)
Wilken, Antonette (Plongeon, 1980-1984)
Wilson, Hillary (Natation, 1960)
Wilson, Peter Arthur (Voile, 1980)
Wood, Jennifer (Natation, 1964)
Zvasiya, Lloyd (Athlétisme, 2004)
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 14:53 sur 17/05/2014
English