Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: TTO Trinité-et-Tobago

135 égalant athlètes

en inclure 1 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Adams, Francis (Athlétisme, 1976-1980)
Agostini, Michael (Athlétisme, 1956)
Aguilera, Errol (Bobsleigh, 2002)
Alexander, Nicconnor (Athlétisme, 2000-2004)
Alleyne, Natasha (Athlétisme, 1996)
Archer, Carl (Athlétisme, 1968)
Archer, Derek (Athlétisme, 1984)
Armstrong, Aaron (Athlétisme, 2008)
Armstrong, Ainsley (Athlétisme, 1972-1976)
Ashby, Fana (Athlétisme, 2000-2004)
Bailey, Brandon (Haltérophilie, 1964)
Baptiste, Kelly-Ann (Athlétisme, 2004-2008)
Barber, Aleesha (Athlétisme, 2008)
Barrow, Cordel (Voile, 1964)
Barrow, Rawle (Voile, 1964)
Barry, Damion (Athlétisme, 2000)
Bennett, Richard (Voile, 1960/1972) [aussi WIF]
Bernard, Janice (Athlétisme, 1984)
Bernard, Kent (Athlétisme, 1964)
Bertrand, Clifton (Athlétisme, 1960-1964) [aussi WIF]
Bledman, Keston (Athlétisme, 2008)
Bobb, Euric (Athlétisme, 1968)
Boldon, Ato (Athlétisme, 1992-2004)
Borel, Cleopatra (Athlétisme, 2004-2008)
Borel-Brown, Cleopatra (Athlétisme, 2004-2008)
Bovell, Nicholas (Natation, 2008)
Bovell III, George (Natation, 2000-2008)
Brathwaite, Chris (Athlétisme, 1976-1980)
Brown, Darrel (Athlétisme, 2004-2008)
Brown, Stephen (Athlétisme, 2000)
Bruce, Andrew (Athlétisme, 1980)
Burns, Marc (Athlétisme, 2000-2008)
Callender, Emmanuel (Athlétisme, 2008)
Cayenne, Benedict (Athlétisme, 1968)
Cheesman, Maxwell (Cyclisme sur piste, 1988-1992)
Coombs, Joseph (Athlétisme, 1976-1980)
Cooper, Arthur (Athlétisme, 1972)
Crawford, Hasely (Athlétisme, 1972-1984)
Cropper, Siobhan (Natation, 1996-2000)
Daniel, Alvin (Athlétisme, 1992)
Daniel, Roger (Tir, 2004-2012)
De Silva, Neil (Athlétisme, 1992-2000)
Delice, Patrick (Athlétisme, 1988-1992)
Dieffenthaller, Karen (Natation, 1988)
Emmanuel, Gail (Athlétisme, 1984)
Fabien, Raymond (Athlétisme, 1968)
Farfan, David (Voile, 1972)
Farrell, Robert (Cyclisme sur piste, 1968)
Ferreira, Geoffrey (Natation, 1968-1972)
Forde, Gillian (Athlétisme, 1984)
Gibbes, Cerian (Natation, 1996)
Gibbon, Roger (Cyclisme sur piste, 1968)
Gittens, Hugo (Haltérophilie, 1964-1968)
Goddard, Joseph (Athlétisme, 1956)
Gonsalves, Compton (Cyclisme sur piste, 1948)
Guy, Robert (Athlétisme, 1996)
Hackett, Semoy (Athlétisme, 2008)
Harper, Jackey (Athlétisme, 2000)
Harry, Curtis (Bobsleigh, 1994-1998)
Holassie, Ronnie (Athlétisme, 1996-2000)
Holder, Jean-Marc (Voile, 1984)
Homer, Hugh (Tir, 1968)
Hope-Washington, Ester (Athlétisme, 1984)
Husbands, Anthony (Athlétisme, 1976)
Hutchinson, Avanna (Athlétisme, 2008)
Hutchinson, Ayanna (Athlétisme, 2000-2004)
Hutson, Wanda (Athlétisme, 2004-2008)
Jackson, Wilton (Athlétisme, 1964)
James, Trevor (Athlétisme, 1972)
Joseph, Charles (Athlétisme, 1972-1980)
Kilgour, Lennox (Haltérophilie, 1952-1956)
King, Leslie (Cyclisme sur piste, 1968)
Kirk, Sherridan (Athlétisme, 2004)
Lewis, George (Athlétisme, 1948)
Lovell, Bertram (Athlétisme, 1972)
Lucas, Josanne (Athlétisme, 2008)
Luces, Noel (Cyclisme sur piste, 1968)
Manhin, Bertram (Tir, 1968)
Mark, Marsha (Athlétisme, 2000-2004)
Mark-Baird, Marsha (Athlétisme, 2000-2004)
Marshall, Pat (Athlétisme, 1972)
McEachrane, Linda (Natation, 2004)
McLean, Sharntelle (Natation, 2004-2008)
McNeilly, Andrew (Bobsleigh, 2002)
Mills, Cowin (Athlétisme, 2008)
Modibo, Ato (Athlétisme, 2000-2008)
Mohammed, Rafee (Athlétisme, 1980)
Mohammed, Salim (Cyclisme sur piste, 1968)
Monsegue, Ronald (Athlétisme, 1968)
Morris, Ian (Athlétisme, 1988-1992)
Mottley, Wendell (Athlétisme, 1964)
Newallo, Paul (Natation, 1984)
Noel, Eldwin (Athlétisme, 1980)
O'Connor, Debra (Badminton, 1996)
Osuji, Chinedum (Taekwondo, 2004)
Paddington, Sebastien (Natation, 2000)
Paul, Michael (Athlétisme, 1984)
Phillip, Njisane Nicholas (Cyclisme sur piste, 2012)
Pierre, Laura (Athlétisme, 1972)
Pierre, Simon (Athlétisme, 2000)
Puckerin, Michael (Athlétisme, 1984)
Quow, Renny (Athlétisme, 2008)
Raeburn, Julian (Athlétisme, 2000)
Ramjohn, Mannie (Athlétisme, 1948)
Reid, Rudolph (Athlétisme, 1972)
Richardson, Phillip (Cyclisme sur piste, 1968)
Roberts, Edwin (Athlétisme, 1964-1972)
Samuel, Gene (Cyclisme sur piste, 1988-1996)
Sankar, Cheryl Ann (Taekwondo, 2000)
Scott, Candice (Athlétisme, 2004-2008)
Short, Winston (Athlétisme, 1968)
Simon, George (Athlétisme, 1968)
Simon, le Juan (Athlétisme, 2004)
Sinnett, Kirt (Boxe, 1996)
Skerritt, Anton (Athlétisme, 1984-1988) [aussi CAN]
Skinner, Edwin (Athlétisme, 1964)
Solomon, Michael (Athlétisme, 1976-1980)
Sorillo, Rondell (Athlétisme, 2008)
Springer-Jones, Sasha (Athlétisme, 2008)
St. Louis, Ali (Athlétisme, 1984)
St. Louis, Dexter (Tennis de table, 1996/2008)
Stauble, Vernon (Cyclisme sur piste, 1968)
Stewart, Lennox (Athlétisme, 1972)
Sun, Gregory (Bobsleigh, 1994-2002)
Swanston, George (Athlétisme, 1976)
Thomas, Mikel (Athlétisme, 2008)
Thompson, Kirt (Athlétisme, 1996)
Thompson, Richard (Athlétisme, 2008)
Toppin, Jovon (Athlétisme, 2008)
Tuitt, Horace (Athlétisme, 1976)
Tull, Wilfred (Athlétisme, 1948)
Turton, Edmund (Athlétisme, 1956)
Waithe, Stan (Athlétisme, 2008)
Watkins, Rhonda (Athlétisme, 2008)
Wilkes, Rodney (Haltérophilie, 1948-1956)
Williams, Angela (Athlétisme, 1984-1988)
Williams, Wendell (Athlétisme, 2000)
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 08:31 sur 10/10/2016
English