Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie
Chevaux (12)

1901 égalant athlètes

en inclure 15 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Rayanova, Lyaysan (Ski alpin, 2010)
Razarenova, Alexandra (Triathlon, 2012)
Razbeyko, Roman (Athlétisme, 2000)
Razhin, Mikhail (Patinage de vitesse sur piste courte, 2006)
Raziapov, Ilfat (Boxe, 2000)
Reimann, Elmar (Athlétisme, 1912/1924) [aussi EST]
Rekechinsky, Andrey (Water-polo, 2000-2004)
Reshetnikova, Tatyana (Athlétisme, 1996)
Reztsova, Anfisa (Biathlon/Ski de fond, 1988-1994) [aussi EUN/URS]
Rochev, Vasily (Ski de fond, 2002-2006)
Rocheva, Olga (Ski de fond, 2006-2010)
Rodina, Irina (Judo, 2000)
Rodionov, Aleksandr (Voile, 1912)
Rodionova, Aleksandra (Luge, 2006-2010)
Rogachova, Lyudmila (Athlétisme, 1996-2000)
Rogova, Oxana (Athlétisme, 2000)
Romanova, Yana (Biathlon, 2010)
Romanova, Yelena (Athlétisme, 1996)
Romanyuta, Evgeniya (Cyclisme sur piste, 2012)
Romashina, Svetlana (Natation synchronisée, 2008)
Romasko, Olga (Biathlon, 1998)
Romenskaya, Oxana (Handball, 2008)
Roshchupkina, Natalya (Athlétisme, 2000)
Roslyakov, Ilya (Saut à ski, 2010)
Rostovtsev, Pavel (Biathlon, 2002-2006)
Rousliakova, Irina (Badminton, 2000)
Rozhkov, Sergey (Biathlon, 2002-2006)
Rozinkevich, Dmitry (Aviron, 1996-2000)
Rubin, Vyacheslav (Haltérophilie, 1996)
Rublyova, Olga (Athlétisme, 1996-2000)
Rudnitskiy, Andrey (Athlétisme, 2004)
Ruks, Alfreds (Athlétisme, 1912/1924) [aussi LAT]
Rumyantsev, Aleksandr (Patinage de vitesse, 2010)
Rusakov, Alexander (Trampoline, 2004-2008)
Rusakova, Natalia (Athlétisme, 2008)
Rusinov, Sergey (Biathlon, 2002)
Rutkovskaya, Irina (Basketball, 1996-2000)
Ryabinkina, Olga (Athlétisme, 2000-2004)
Ryabov, Aleksandr (Athlétisme, 2000-2004)
Ryabtsev, Vladislav (Aviron, 2012)
Ryakhov, Anton (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2000-2008) [aussi UZB]
Ryazanov, Yury (Gymnastique artistique, 2008)
Rybakov, Yaroslav (Athlétisme, 2004-2008)
Rybkhina, Elena (Badminton, 1996)
Rytova, Galina (Water-polo, 2000-2004) [aussi KAZ]
Sabirkhuzin, Rustem (Pentathlon moderne, 2004)
Sadova, Natalya (Athlétisme, 1996-2008)
Safin, Marat (Tennis, 2000-2004)
Safina, Dinara (Tennis, 2008)
Safoshkin, Aleksandr (Gymnastique artistique, 2004)
Safronova, Natalia (Volleyball, 2004)
Saitiev, Adam (Lutte, 2000)
Saitov, Oleg (Boxe, 1996-2004)
Salagayev, Denis (Surf des neiges, 2006)
Salakhov, Yevgeny (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2000/2008)
Salakhova, Yuliana (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2008)
Salimova, Ekaterina (Water-polo, 2004)
Salov, Igor (Aviron, 2008)
Samitova, Gulnara (Athlétisme, 2004-2008)
Samokhvalova, Svetlana (Cyclisme sur route/Cyclisme sur piste, 1996)
Samourgachev, Varteres (Lutte, 2000-2004)
Samoylenko, Pyotr (Basketball, 2008)
Samoylov, Vladimir (Escrime, 1912)
Samsonov, Sergey (Hockey sur glace, 2002)
Samulenkova, Olga (Aviron, 2004)
Samurgashev, Varteres (Lutte, 2008)
Saoutine, Dmitri (Plongeon, 1996)
Saraeva, Anna (Judo, 2000)
Sargsian, Inessa (Volleyball, 2000)
Sarychev, Valery (Aviron, 2004)
Sats, Konstantin (Ski alpin, 2006)
Sautin, Dmitry (Plongeon, 1992/2000-2008) [aussi EUN]
Savchishkin, Konstantin (Judo, 1996)
Saveliev, Ilia (Volleyball, 2000)
Savelyev, Sergey (Patinage de vitesse, 1998)
Savelyeva, Anna (Patinage de vitesse, 1998)
Savenkova, Olga (Hockey sur glace, 2002)
Savin, Aleksandr (Aviron, 2004)
Savrasenko, Aleksey (Basketball, 2008)
Saykina, Svetlana (Athlétisme, 2008)
Saytiev, Buvaysa (Lutte, 2000-2008)
Saytyev, Buvaysa (Lutte, 1996)
Sayutin, Vadim (Patinage de vitesse, 1992-2002) [aussi EUN/KAZ]
Sazhidov, Sazhid (Lutte, 2004)
Schomaker, Iossif (Voile, 1912)
Schultz, Aleksandr (Athlétisme, 1912)
Schwarz, Alfred (Athlétisme, 1912)
Schwarz, Richard (Athlétisme, 1912)
Sedakova, Olga (Natation synchronisée, 1996)
Sedov, Pyotr (Ski de fond, 2010)
Selimov, Albert (Boxe, 2008)
Seliverstov, Aleksey (Bobsleigh, 1998-2006)
Selkov, Vladimir (Natation, 1992-1996) [aussi EUN]
Sema, Anton (Aviron, 1996)
Semenov, Andrey (Athlétisme, 2000)
Semenov, Maxim (Lutte, 2004)
Semerkhanov, Maxim (Voile, 2004)
Semyonova, Kseniya (Gymnastique artistique, 2008)
Sennikov, Yevgeny (Ski acrobatique, 1998)
Sergeyev, Oleg (Athlétisme, 2004)
Sergeyeva, Anna (Aviron, 2004)
Sergina, Marina (Hockey sur glace, 2010)
Sergueev, Dmitri (Judo, 1996)
Serikov, Kirill (Luge, 2006)
Serov, Alexander (Cyclisme sur piste, 2008-2012)
Serova, Dariya (Ski acrobatique, 2006-2010)
Shabalin, Maksim (Patinage artistique, 2006-2010)
Shabanov, Dmitri (Voile, 1996)
Shabanova, Alla (Patinage de vitesse, 2010)
Shabunin, Vyacheslav (Athlétisme, 1996-2000/2008)
Shafikov, Rishat (Athlétisme, 1996)
Shainova, Marina (Haltérophilie, 2008)
Shakirova, Yelena (Basketball, 1996-2000)
Shalagina, Natalia (Natation, 2004)
Shanaeva, Aida (Escrime, 2008)
Shapkin, Yury (Ski acrobatique, 2010)
Shapovalova, Yevgeniya (Ski de fond, 2010)
Shargorodsky, Oleg (Hockey sur glace, 1994)
Sharifullin, Ruslan (Ski acrobatique, 2006)
Sharikov, Sergey (Escrime, 1996)
Sharkova, Olga (Escrime, 1996)
Shashkova, Lioubov (Volleyball, 2000-2004)
Shashkova, Liubov (Volleyball, 2008)
Shayduko, Georgy (Voile, 1988-2000) [aussi EUN/URS]
Shcheglovsky, Pavel (Bobsleigh, 1998)
Shchelchkova, Zhanna (Hockey sur glace, 2002-2006)
Shchennikov, Mikhail (Athlétisme, 1988-1996) [aussi EUN/URS]
Shchuchkina, Olga (Ski de fond, 2010)
Shchyegoleva, Tatyana (Basketball, 2004-2008)
Shekhodanova, Natalya (Athlétisme, 1996-2000)
Shendelev, Sergey (Hockey sur glace, 1994)
Shepel, Dmitry (Patinage de vitesse, 1998-2006)
Shepelina, Natalia (Water-polo, 2004-2008)
Sheremetyev, Maxim (Voile, 2008)
Sheremetyev, Mikhail (Voile, 2008)
Sheshenina, Marina (Volleyball, 2004-2008)
Shestakov, Pavel (Ski alpin, 2002-2006)
Shevchenko, Dmitriy (Athlétisme, 1992/2000-2004) [aussi EUN]
Shevchenko, Dmitry (Escrime, 1996)
Shevchenko, Irina (Athlétisme, 2004)
Shevtsov, Alexey (Lutte, 2000-2004)
Shevtsov, Oleg (Hockey sur glace, 1998)
Shidlovskiy, Aleksey (Athlétisme, 1996)
Shikhova, Yekaterina (Patinage de vitesse, 2010)
Shikolenko, Tatyana (Athlétisme, 2000)
Shimanskaya, Vera (Gymnastique rythmique, 2000)
Shipilova, Natalia (Handball, 2008)
Shipulin, Anton (Biathlon, 2010)
Shirayev, Vladislav (Athlétisme, 2000)
Shiryaeva, Alexandra (Volleyball de plage, 2008)
Shiryayev, Sergey (Ski de fond, 2010)
Shishkova, Yevgeniya (Patinage artistique, 1992-1994) [aussi EUN]
Shishova, Ekaterina (Water-polo, 2004)
Shkiotov, Andrey (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2004)
Shkolina, Svetlana (Athlétisme, 2008)
Shkurikhina, Daria (Gymnastique rythmique, 2008)
Shkurlatov, Vitaliy (Athlétisme, 2004)
Shkylev, Aleksandr (Escrime, 1912)
Shmelyova, Darya (Natation, 1996)
Shmidt, Alexey (Cyclisme sur piste, 2004)
Shobukhova, Liliya (Athlétisme, 2004-2008)
Shomin, Valeriy (Tir, 2004-2012)
Shorina, Anna (Natation synchronisée, 2004-2008)
Shtalenkov, Mikhail (Hockey sur glace, 1992/1998) [aussi EUN]
Shumilin, Andrey (Lutte, 1996)
Shupletsov, Sergey (Ski acrobatique, 1992-1994) [aussi EUN]
Shutova, Liubov (Escrime, 2008)
Shvetsov, Leonid (Athlétisme, 1996/2004)
Sibileva, Tatiana (Athlétisme, 2008)
Sidko, Alyona (Ski de fond, 2006)
Sidneva, Elena (Equitation, 2000-2004)
Sidorenko, Vasiliy (Athlétisme, 1996-2000)
Sidorov, Vitaliy (Athlétisme, 1996-2000) [aussi UKR]
Sidorova, Anna (Curling, 2010)
Sidorova, Maria (Handball, 2008)
Sikharulidze, Anton (Patinage artistique, 1998-2002)
Silayev, Aleksey (Saut à ski, 2002)
Silnov, Andrey (Athlétisme, 2008)
Simagina, Irina (Athlétisme, 2004)
Sinchukova, Yelena (Athlétisme, 1996)
Sinitsyn, Dmitry (Combiné nordique, 1998)
Sivkova, Anna (Escrime, 2004)
Skalin, Igor (Voile, 1996)
Skiba, Galina (Hockey sur glace, 2006)
Skobrev, Ivan (Patinage de vitesse, 2006-2010)
Skopa, Ioulia (Basketball, 2000)
Skopin, Timofey (Patinage de vitesse, 2010)
Skornyakov, Eduard (Voile, 2008)
Skudina, Ekaterina (Voile, 2004-2008)
Skulkina, Anastasiya (Bobsleigh/Luge, 2002-2010)
Skultan, Anastasiya (Curling, 2002)
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 14:53 sur 17/05/2014
English