Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie
Chevaux (12)

1901 égalant athlètes

en inclure 15 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Lobodin, Lev (Athlétisme, 2000-2004)
Lobova, Marina (Natation synchronisée, 1996)
Lobysheva, Yekaterina (Patinage de vitesse, 2006-2010)
Loginov, Andrey (Athlétisme, 1996)
Logunova, Tatiana (Escrime, 2000-2008)
Logvinenko, Marina (Tir, 1992-2000) [aussi EUN]
Lopukhov, Stanislav (Natation, 1996)
Loukachine, Igor (Plongeon, 2000)
Lukk, Karl (Athlétisme, 1912)
Lukyanenko, Evgeny (Athlétisme, 2008)
Lukyanov, Aleksandr (Aviron, 1976-1980/1988/1996-2000) [aussi URS]
Lurasov, Vladimir (Voile, 1912)
Lyakhov, Sergey (Athlétisme, 1996)
Lyakhova, Yuliya (Athlétisme, 1996)
Lyapina, Oksana (Gymnastique artistique, 1996)
Lykin, Dimitri (Tir, 2000-2004)
Lykine, Dmitri (Tir, 1996)
Lysenin, Vladimir (Combiné nordique, 1998-2002)
Lysenko, Tatyana (Athlétisme, 2004)
Lyuboslavskiy, Anton (Athlétisme, 2008)
Magomedov, Khadzhimurad (Lutte, 1996)
Magomedov, Seyfula (Taekwondo, 2004)
Makarchuk, Pyotr (Bobsleigh, 2002-2006)
Makarenko, Evgeny (Boxe, 2004)
Makarov, Sergey (Athlétisme, 1996-2008)
Makarov, Vitali (Judo, 2000-2004)
Makarova, Elena (Tennis, 1996)
Makarova, Kseniya (Patinage artistique, 2010)
Makarova, Yelena (Natation, 1996)
Makhnutin, Vladimir (Luge, 2010)
Maksimov, Dmitriy (Athlétisme, 2000)
Maksimov, Dmitry (Judo, 2004)
Maksimov, Nikolay (Water-polo, 2000-2004)
Malakhbekov, Raimkul (Boxe, 1996-2000)
Malakhov, Vladimir (Hockey sur glace, 1992/2002) [aussi EUN]
Malchugina, Galina (Athlétisme, 1992-1996) [aussi EUN]
Maletin, Alexandr (Boxe, 2000-2004)
Malkin, Yevgeny (Hockey sur glace, 2006-2010)
Maloukhina, Anna (Tir, 1988-1996) [aussi EUN/URS]
Maltsev, Oleg (Judo, 1992-1996) [aussi EUN]
Malyavin, Vladimir (Athlétisme, 1996-2000/2008) [aussi TKM]
Malysheva, Yekaterina (Patinage de vitesse, 2010)
Mamedaliev, Gueidar (Lutte, 2004)
Mamedov, Ilgar (Escrime, 1988-2000) [aussi EUN/URS]
Maniourova, Gouzel (Lutte, 2004)
Mankiev, Nazyr (Lutte, 2008)
Marchenko, Igor (Natation, 2000-2004)
Marennikova, Ekaterina (Handball, 2008)
Marinin, Maksim (Patinage artistique, 2002-2006)
Markov, Aleksey (Cyclisme sur piste, 1996)
Markov, Alexey (Cyclisme sur piste, 2000-2012)
Markov, Andrey (Hockey sur glace, 2006-2010)
Markov, Daniil "Danny" (Hockey sur glace, 2002-2006)
Markov, Gennadiy (Athlétisme, 2000)
Markov, Ilya (Athlétisme, 1996-2000/2008)
Martin, Johann (Athlétisme, 1912-1920) [aussi EST]
Martisova, Yulia (Cyclisme sur route, 2008)
Martuchev, Leonid (Escrime, 1912)
Martynov, Sergey (Lutte, 1992-1996) [aussi EUN]
Martynova, Nataliya (Ski de fond, 1992-1994) [aussi EUN]
Martynova, Yana (Natation, 2004-2008)
Martyshev, Valery (Equitation, 2008)
Marushchak, Dmitry (Ski acrobatique, 2006-2010)
Mashchenko, Ruslan (Athlétisme, 1996-2004)
Maslennikov, Sergey (Combiné nordique, 2006-2010)
Masterkova, Svetlana (Athlétisme, 1996-2000)
Mastrov, Artem (Athlétisme, 2000)
Mastyanina, Anna (Tir, 2012)
Matsiev, Islam (Judo, 1996-2000)
Matveyev, Dmitry (Combiné nordique, 2006)
Matveyev, Sergey (Aviron, 1996-2004)
Matveyeva, Nataliya (Ski de fond, 2006)
Matyukhin, Nikolay (Athlétisme, 1996-2000)
Maximov, Nikolai (Water-polo, 1996)
Maximova, Gana (Natation synchronisée, 1996)
Maygurov, Viktor (Biathlon, 1994-2002) [aussi BLR]
Maytakov, Sergey (Ski alpin, 2010)
Mazina, Mariya (Escrime, 1996-2000)
Mazunov, Andrey (Tennis de table, 1996)
Mazunov, Dmitriy (Tennis de table, 1996/2004-2008)
Medvedev, Ilya (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2008)
Medvedeva, Yevgeniya (Ski de fond, 2006-2010)
Medvedtsev, Valery (Biathlon, 1988-1994) [aussi EUN/URS]
Medvedtseva, Olga (Biathlon, 2002-2010)
Melantev, Victor (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2008)
Melnik, Galina (Tennis de table, 2000-2004)
Melnik, Olga (Biathlon, 1998)
Melnikov, Pavel (Aviron, 1996-2000)
Menchov, Denis (Cyclisme sur route, 2004-2012)
Menchova, Tatiana (Volleyball, 1996)
Menchtchikov, Alexandre (Lutte, 2000)
Menkhenin, Grigory (Ski de fond, 1998)
Merk, Larisa (Aviron, 1996-2008)
Merkulova, Yulia (Volleyball, 2008)
Meshcheryakova, Natalya (Natation, 1992-1996) [aussi EUN]
Mezhidov, Salamu (Judo, 2008)
Michaux, Yulian (Escrime, 1900)
Migunova, Elena (Athlétisme, 2008)
Mikhaylin, Anatoliy (Voile, 1996)
Mikhaylov, Aleksandr (Ski acrobatique, 1998-2002)
Mikhaylov, Maxim (Volleyball, 2008)
Mikhaylova, Yekaterina (Patinage de vitesse sur piste courte, 1994)
Mikheyev, Stanislav (Luge, 2010)
Miloserdova, Tatiana (Equitation, 2008)
Minashkin, Andrey (Cyclisme sur piste, 2004)
Minshin, Ildar (Athlétisme, 2008)
Mironov, Boris (Hockey sur glace, 1998-2002)
Mironov, Dmitry (Hockey sur glace, 1992/1998) [aussi EUN]
Mironova, Yekaterina (Skeleton, 2002)
Mishin, Aleksey (Lutte, 2004-2008)
Mishin, Andrey (Boxe, 2000)
Mishina, Larisa (Hockey sur glace, 2002-2006)
Mishkutyonok, Nataliya (Patinage artistique, 1992-1994) [aussi EUN]
Mishukov, Oleg (Athlétisme, 2004)
Mistyukevich, Irina (Athlétisme, 2000)
Mitkov, Evgueni (Volleyball, 2000)
Mityushev, Vladimir (Aviron, 1996)
Mkrtchyan, Margarita (Taekwondo, 2004)
Moiseev, Andrey (Pentathlon moderne, 2004-2008)
Moiseev, Vladimir (Voile, 1996-2004)
Moiseychenkov, Denis (Bobsleigh, 2010)
Moiseyev, Pyotr (Bobsleigh, 2010)
Molokanov, Vasily (Athlétisme, 1912)
Moltchan, Youri (Escrime, 2004)
Monchenko, Roman (Aviron, 1992-1996) [aussi EUN]
Mongush, Chechenol (Lutte, 1996)
Monya, Sergey (Basketball, 2008)
Mordovin, Aleksandr (Escrime, 1912)
Morgachev, Nikita (Aviron, 2008-2012)
Morgunov, Nikita (Basketball, 2000/2008)
Morgunova, Lyubov (Athlétisme, 2000)
Morilov, Nikolay (Ski de fond, 2010)
Morozov, Aleksey (Hockey sur glace, 1998/2010)
Morozov, Dmitri (Judo, 2000)
Morozova, Nataliya (Volleyball, 1992-2000) [aussi EUN]
Moruyev, Andrey (Athlétisme, 1996)
Mosin, Vasily (Tir, 2004-2012)
Moskalenko, Alexander (Trampoline, 2000-2004)
Moskalenko, Vitaliy (Athlétisme, 2004)
Moskalets, Svetlana (Athlétisme, 1996)
Moskalyuk, Vera (Judo, 2004-2008)
Moskvina, Kseniya (Natation, 2008)
Motkova, Tatyana (Athlétisme, 1996)
Mourtasaliyev, Saghid (Lutte, 2000)
Moussoulbes, David (Lutte, 2000)
Mozgalova, Kira (Tir, 2012)
Mukhortova, Mariya (Patinage artistique, 2010)
Muradov, Shirvani (Lutte, 2008)
Muratova, Tatiana (Pentathlon moderne, 2000-2008)
Murinovich, Natalia (Athlétisme, 2008)
Murtazaliev, Makhach (Lutte, 2004)
Murzayeva, Makhlukhanum (Tir à l'arc, 1996)
Murzina, Elena (Gymnastique rythmique, 2004)
Muslimov, Pavel (Biathlon, 1998)
Mustafina, Aliya (Gymnastique artistique, 2012)
Myasnikov, Sergey (Voile, 1996)
Mychkovets, Iouri (Haltérophilie, 2000)
Myskina, Anastasia (Tennis, 2000-2004)
Nabeyev, Niyaz (Combiné nordique, 2010)
Nabokov, Yevgeny (Hockey sur glace, 2006-2010)
Nageykina, Svetlana (Ski de fond, 1988/1994-2002) [aussi BLR/URS]
Nassiboulline, Rouslan (Escrime, 2004)
Nastenko, Mikhail (Equitation, 2012)
Natsvin, Evgeny (Natation, 2004)
Naumkin, Yuriy (Athlétisme, 1996)
Naumov, Vadim (Patinage artistique, 1992-1994) [aussi EUN]
Navka, Tatyana (Patinage artistique, 1994-2006) [aussi BLR]
Nazarov, Dmitry (Athlétisme, 1912)
Nazarova, Natalya (Athlétisme, 2000-2004)
Nazemnova, Yelena (Natation, 1996)
Nechaeva, Elena (Escrime, 2004-2008)
Neklepayev, Nikolay (Athlétisme, 1912)
Nekrasova, Yana (Curling, 2002-2006)
Nemaya, Yuliya (Patinage de vitesse, 2006-2010)
Nemchinov, Sergey (Hockey sur glace, 1998)
Nemov, Aleksey (Gymnastique artistique, 1996-2004)
Nepokupnov, Boris (Escrime, 1912)
Nepryayev, Ivan (Hockey sur glace, 2006)
Nesterenko, Yekaterina (Ski alpin, 1998)
Nestruev, Mikhail (Tir, 2000-2008)
Netessova, Maria (Gymnastique rythmique, 2000)
Nevmerzhitskiy, Dmitry (Tir à l'arc, 2004)
Nikichina, Victoria (Escrime, 2008)
Nikitin, Georgy (Aviron, 1996)
Nikolaenko, Alexandr (Badminton, 2012)
Nikolaeva, Olga (Volleyball, 2004)
Nikolayeva, Yelena (Athlétisme, 1996/2004)
Nikolishin, Andrey (Hockey sur glace, 1994/2002)
Nikolsky, Mikhail (Athlétisme, 1912)
Nikonorov, Valeri (Lutte, 2000)
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 14:53 sur 17/05/2014
English