Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie
Chevaux (12)

1901 égalant athlètes

en inclure 15 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Ivanov, Andrey (Natation, 1996)
Ivanov, Igor (Hockey sur glace, 1994)
Ivanov, Mikhail (Ski de fond, 2002)
Ivanov, Sergey (Cyclisme sur route, 2000/2008)
Ivanov, Sergey (Athlétisme, 2008)
Ivanov, Vitaly (Handball, 2004-2008)
Ivanov, Vladimir (Badminton, 2012)
Ivanova, Albina (Athlétisme, 2004)
Ivanova, Anastasiya (Athlétisme, 2004)
Ivanova, Ioulia (Gymnastique rythmique, 1996)
Ivanova, Natalia (Voile, 2004-2008)
Ivanova, Natalia (Taekwondo, 2000)
Ivanova, Natalya (Athlétisme, 2004)
Ivanova, Olga (Athlétisme, 2008)
Ivanova, Olimpiada (Athlétisme, 2004)
Ivanova, Tatyana (Luge, 2010)
Ivanova, Valentina (Athlétisme, 1996)
Ivanovskiy, Roman (Natation, 1996)
Ivlev, Serguei (Water-polo, 1996)
Izotov, Danila (Natation, 2008)
Kabaeva, Alina (Gymnastique rythmique, 2000-2004)
Kabanov, Andrey (Canoë / Kayak en eaux calmes, 1996)
Kabeshova, Ekaterina (Volleyball, 2008)
Kafelnikov, Yevgeny (Tennis, 2000)
Kalentyeva, Irina (Vélo tout terrain, 2004-2008)
Kalinichenko, Anton (Saut à ski, 2002)
Kalinin, Dmitri (Hockey sur glace, 2010)
Kalinovskaya, Yuliya (Aviron, 2004-2008)
Kalmykova, Mariya (Basketball, 2004)
Kalmykova, Tatyana (Athlétisme, 2008)
Kamanin, Alexey (Handball, 2008)
Kamenev, Anton (Combiné nordique, 2006)
Kamenski, Alexei (Tir, 2012)
Kamensky, Valery (Hockey sur glace, 1988/1998) [aussi URS]
Kanaeva, Evgeniya (Gymnastique rythmique, 2008)
Kaniskina, Olga (Athlétisme, 2008)
Kapachinskaya, Anastasiya (Athlétisme, 2008)
Kapitonov, Dmitriy (Athlétisme, 2000)
Kapmals, Andrejs (Athlétisme, 1912)
Kapralov, Andrey (Natation, 2000-2008)
Kapranova, Olga (Gymnastique rythmique, 2008)
Kapustin, Denis (Athlétisme, 2000)
Kapustina, Aleksandra (Hockey sur glace, 2006-2010)
Karaboutov, Vladimir (Water-polo, 1996)
Karachkova, Ella (Badminton, 2000/2008)
Karavaeva, Irina (Trampoline, 2000-2008)
Kardanov, Mourat (Lutte, 2000)
Kareeva, Anna (Handball, 2008)
Karelin, Aleksandr (Lutte, 1992-1996) [aussi EUN]
Karelin, Pavel (Saut à ski, 2010)
Kareline, Alexandre (Lutte, 1988/2000) [aussi URS]
Karimova, Natalia (Cyclisme sur piste, 1996-2000)
Karpeeva, Svetlana (Natation, 2008)
Karpets, Vladimir (Cyclisme sur route/Cyclisme sur piste, 2000-2008)
Karpov, Valery (Hockey sur glace, 1994)
Karpova, Yelena (Basketball, 2004)
Karpovich, Oleksandra (Water-polo, 2008)
Karpunina, Marina (Basketball, 2008)
Kartashov, Dmitry (Aviron, 1996-2000)
Kartashova, Alena (Lutte, 2004-2008)
Kasaeva, Zarema (Haltérophilie, 2004)
Kashapova, Klara (Athlétisme, 1996)
Kashirina, Tatiana (Haltérophilie, 2012)
Kasparaitis, Darius (Hockey sur glace, 1992/1998-2006) [aussi EUN]
Kassimova, Irina (Haltérophilie, 2000)
Kavaguti, Yuko (Patinage artistique, 2010)
Kaykan, Svetlana (Patinage de vitesse, 2002/2010)
Kayukova, Natalya (Athlétisme, 1996)
Kazakov, Alexey (Volleyball, 1996-2004)
Kazakov, Sergey (Boxe, 2000-2004)
Kazakova, Oksana (Patinage artistique, 1998)
Kedrin, Maksim (Ski alpin, 2002)
Kereyev, Aleksey (Bobsleigh, 2010)
Ketoev, Georgy (Lutte, 2008)
Keyru, Viktor (Basketball, 2008)
Keyser, Vladimir (Escrime, 1912)
Khabarova, Irina (Athlétisme, 2000-2004)
Khabelovi, Leri (Lutte, 1988-1996) [aussi EUN/URS]
Khabibulin, Nikolay (Hockey sur glace, 1992/2002) [aussi EUN]
Khabirova, Svetlana (Haltérophilie, 2000)
Khadartsev, Makharbek (Lutte, 1988-2000) [aussi EUN/URS/UZB]
Khadjibekov, Artem (Tir, 2000-2012)
Khadzhibekov, Artem (Tir, 1996)
Khamidulin, Artur (Saut à ski, 1998)
Khamidulin, Pavel (Cyclisme sur piste, 1996)
Khamkin, Dmitry (Luge, 2006)
Khamoutskich, Vadim (Volleyball, 1996)
Khamuttskikh, Vadim (Volleyball, 2000-2008)
Kharitonov, Aleksandr (Hockey sur glace, 2006)
Kharitonova, Anna (Judo, 2008)
Kharitonova, Marta (Canoë / Kayak Slalom, 2012)
Kharkov, Nikolay (Athlétisme, 1912)
Kharkov, Sergey (Gymnastique artistique, 1988/1996) [aussi URS]
Khasyanova, Elvira (Natation synchronisée, 2004-2008)
Khatuntsev, Alexander (Cyclisme sur piste, 2004)
Khazova, Irina (Ski de fond, 2010)
Khersontsev, Vadim (Athlétisme, 1996)
Khodkov, Oleg (Handball, 2000)
Khokhlov, Leonid (Natation, 2000)
Khokhlova, Yana (Patinage artistique, 2006-2010)
Khomich, Alyona (Hockey sur glace, 2002-2010)
Khopersky, Oleg (Voile, 1988-2000) [aussi EUN/URS]
Khoreva, Nataliya (Luge, 2010)
Khorkina, Svetlana (Gymnastique artistique, 1996-2004)
Khorokhordin, Sergey (Gymnastique artistique, 2008)
Khoroshilov, Aleksandr (Ski alpin, 2006-2010)
Khrachev, Murat (Boxe, 2004)
Khristoforova, Olga (Plongeon, 1996)
Khrushchelyova, Natalya (Athlétisme, 2004)
Khryapa, Viktor (Basketball, 2008)
Khtey, Taras (Volleyball, 2004)
Khudashova, Yelena (Basketball, 1988-1992/2000) [aussi EUN/URS]
Khudoroshkina, Irina (Athlétisme, 1996/2008)
Khushtov, Aslanbek (Lutte, 2008)
Kibalko, Aleksandr (Patinage de vitesse, 1998-2006)
Kibalo, Ekaterina (Natation, 2000)
Kirdyapkin, Sergey (Athlétisme, 2008)
Kirichenko, Aleksandr (Cyclisme sur piste, 1996)
Kirilenko, Andrey (Basketball, 2000/2008)
Kirilyuk, Andrey (Voile, 1996-2004)
Kiriyenko, Grigory (Escrime, 1996)
Kiriyenko, Valery (Biathlon, 1992-1994) [aussi EUN]
Kirmasov, Sergey (Athlétisme, 2004)
Kirylov, Andrey (Ski de fond, 1992-1994) [aussi EUN]
Kiseleva, Maria (Natation synchronisée, 2000-2004)
Kishmakhov, Ruslan (Judo, 2008)
Kislova, Marina (Athlétisme, 2000)
Kislykh, Andrey (Athlétisme, 1996-2000)
Kisselev, Oleg (Handball, 1996)
Kisseleva, Maria (Natation synchronisée, 1996)
Kisurin, Yevgeny (Basketball, 2000)
Klevchenya, Sergey (Patinage de vitesse, 1992-2002) [aussi EUN]
Klimenko, Margarita (Luge, 1998-2002)
Klimkin, Ilya (Patinage artistique, 2006)
Klimov, Alexei (Tir, 2008-2012)
Klimov, Sergey (Cyclisme sur piste, 2000)
Kliugin, Sergey (Athlétisme, 2000)
Klochneva, Olga (Tir, 1996)
Klokov, Dmitriy (Haltérophilie, 2008)
Klyuka, Svetlana (Athlétisme, 2008)
Klyukina, Svetlana (Gymnastique artistique, 2008)
Kneyb, Viktor (Luge, 1998-2010)
Kniazeva, Svetlana (Equitation, 2000)
Knoroz, Anna (Athlétisme, 1996)
Knyazhevich, Dmitry (Escrime, 1912)
Kobelev, Aleksey (Biathlon, 1998)
Kobelev, Valery (Combiné nordique/Saut à ski, 1994-2002)
Kobyzev, Sergey (Patinage de vitesse sur piste courte, 1994)
Kochetkova, Dina (Gymnastique artistique, 1996)
Kochetkova, Olga (Natation, 1996)
Kochetova, Ljubov (Equitation, 2008)
Koguashvili, Gogi (Lutte, 1992-2004) [aussi EUN]
Kokhanets, Yury (Patinage de vitesse, 1998-2006)
Kokin, Pavel (Athlétisme, 2000)
Kokorev, Boris (Tir, 1988-2004) [aussi EUN/URS]
Kokorin, Anton (Athlétisme, 2008)
Koksharov, Eduard (Handball, 2000-2008)
Kolesnikov, Aleksey (Natation, 1996)
Kolesnikov, Sergey (Judo, 1996)
Kolesnikova, Anastasiya (Gymnastique artistique, 2000)
Kolessov, Igor (Tir, 2000)
Kolobayev, Semyon (Luge, 1998)
Kolobkov, Pavel (Escrime, 1988-2004) [aussi EUN/URS]
Kolobnev, Aleksandr (Cyclisme sur route, 2004-2012)
Kolodinskiy, Igor (Volleyball de plage, 2008)
Koltunova, Yulia (Plongeon, 2004)
Komarov, Sergey (Ski alpin, 2002)
Komarova, Stanislava (Natation, 2004-2008)
Komornikov, Dmitry (Natation, 2000-2008)
Komova, Viktoriya (Gymnastique artistique, 2012)
Kondakova, Yuliya (Athlétisme, 2008)
Kondratyeva, Yekaterina (Athlétisme, 2004)
Konevtseva, Yelena (Athlétisme, 2004-2008)
Konovalov, Anton (Ski alpin, 2006)
Konovalov, Ilya (Athlétisme, 1996-2004)
Konovalov, Pavel (Canoë / Kayak en eaux calmes, 1996)
Konovalov, Yuriy (Voile, 1988-1996) [aussi EUN/URS]
Konovalova, Lyudmila (Basketball, 1996)
Konovalova, Mariya (Athlétisme, 2008)
Konstantinov, Ilia (Water-polo, 1996)
Konstantinov, Roman (Haltérophilie, 2008)
Konstantinova, Tatyana (Athlétisme, 2000)
Konukh, Sofya (Water-polo, 2000-2008)
Konychev, Dmitri (Cyclisme sur route, 2000)
Konyshev, Dmitriy (Cyclisme sur route, 1996)
Korelova, Alexandra (Equitation, 2004-2008)
Koritskaia, Dina (Athlétisme, 2000)
Korneev, Alexander (Volleyball, 2008)
Korneyev, Andrey (Natation, 1996)
Korneyev, Konstantin (Hockey sur glace, 2010)
Kornilov, Aleksander (Aviron, 2008)
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 15:24 sur 23/05/2014
English