Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie
Chevaux (12)

1901 égalant athlètes

en inclure 15 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Fedoriv, Andrey (Athlétisme, 1992-1996) [aussi EUN]
Fedoriva, Aleksandra (Athlétisme, 2008)
Fedorkina, Ekaterina (Escrime, 2008)
Fedorov, Alexander (Water-polo, 2004)
Fedorovtsev, Sergey (Aviron, 2004-2012)
Fedotkina, Svetlana (Patinage de vitesse, 1994)
Fedotova, Irina (Aviron, 1996-2004)
Feklistova, Maria (Tir, 2000)
Feofanova, Svetlana (Athlétisme, 2000-2008)
Fesenko, Ivan (Combiné nordique, 2006)
Fesikov, Sergey (Natation, 2008)
Fetisov, Andrey (Basketball, 2000)
Filatov, Pavel (Escrime, 1912)
Filichkin, Andrey (Ski alpin, 1994-2002)
Filimonov, Sergey (Haltérophilie, 1996-2004) [aussi KAZ]
Filipets, Alexey (Natation, 2000-2004)
Filippov, Dmitri (Handball, 1996-2000)
Filippov, Vasily (Handball, 2008)
Filippova, Svetlana (Plongeon, 2008)
Firova, Tatiana (Athlétisme, 2008)
Firova, Tatyana (Athlétisme, 2004)
Flerko, Sergey (Haltérophilie, 1996)
Fokeev, Vitaly (Tir, 2004-2012)
Fomenko, Ioulia (Natation, 2000)
Fomichev, Konstantin (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2004)
Fomin, Dmitry (Volleyball, 1992-1996) [aussi EUN]
Fomina, Margarita (Curling, 2010)
Frantsuzov, Aleksey (Handball, 1996)
Fridzon, Vitaliy (Basketball, 2008)
Frolov, Aleksandr (Hockey sur glace, 2006)
Frolov, Ilya (Pentathlon moderne, 2008)
Frolov, Vladislav (Athlétisme, 2008)
Frossine, Alexei (Escrime, 2000)
Fyodorov, Sergey (Hockey sur glace, 1998-2002/2010)
Fyodorov, Stepan (Luge, 2010)
Fyodorov, Vladimir (Patinage artistique, 1994)
Fyodorova, Olga (Athlétisme/Bobsleigh, 2004/2010)
Gadanov, Alim (Judo, 2008)
Galinovskaya, Margarita (Tir à l'arc, 2004)
Galinovskaya, Rita (Tir à l'arc, 1996)
Galiyeva, Roza (Gymnastique artistique, 1992-1996) [aussi EUN]
Galkin, Anton (Athlétisme, 2004)
Galkina, Lioubov (Tir, 2000-2012)
Galkina, Lyudmila (Athlétisme, 1996-2000)
Galkina, Yekaterina (Curling, 2006-2010)
Galkina-Samitova, Gulnara (Athlétisme, 2004-2008)
Galperin, Gleb (Plongeon, 2004-2008)
Galyante, Svetlana (Judo, 1996)
Gamova, Ekaterina (Volleyball, 2000-2008)
Ganeev, Renal (Escrime, 2004)
Ganina, Svetlana (Tennis de table, 2004-2008)
Ganzey, Stepan (Natation, 2004)
Gaponovich, Natalia (Voile, 2004)
Garayeva, Yuliya (Escrime, 1996)
Garbouzov, Serguei (Water-polo, 1996)
Garbuzov, Sergey (Water-polo, 2000-2004)
Garibov, Emin (Gymnastique artistique, 2012)
Garipova, Zulfiya (Judo, 1996)
Gashennikova, Irina (Hockey sur glace, 2002-2010)
Gasymov, Ruslan (Judo, 2008)
Gatsalov, Khadjimourat (Lutte, 2004)
Gavrilenko, Anna (Gymnastique rythmique, 2008)
Gavrilova, Iya (Hockey sur glace, 2006-2010)
Gavrylyuk, Nina (Ski de fond, 1988/1994-2002) [aussi URS]
Gaydarbekov, Gaydarbek (Boxe, 2000-2004)
Gayevsky, Pyotr (Athlétisme, 1912)
Generalova, Olga (Triathlon, 2004)
Gerasimenok, Irina (Tir, 1996)
Gerasimov, Pavel (Athlétisme, 2000-2004)
Gitinov, Arsen (Lutte, 2000/2008) [aussi KGZ]
Gladysheva, Svetlana (Ski alpin, 1992-1998) [aussi EUN]
Gladysheva, Yuliya (Hockey sur glace, 2002-2006)
Glatskikh, Olga (Gymnastique rythmique, 2004)
Glouchkov, Alexei (Lutte, 2000)
Glukhov, Andrey (Aviron, 1996-2000)
Glushchenko, Vitaly (Ski acrobatique, 1998-2006)
Glyzina, Nadezda (Water-polo, 2008)
Gnidenko, Ekaterina (Cyclisme sur piste, 2012)
Godina, Elena (Volleyball, 1996-2000/2008)
Goldobina, Tatiana (Tir, 2000-2008)
Golotsutskov, Anton (Gymnastique artistique, 2004-2008)
Golovanova, Olga (Surf des neiges, 2006)
Golovastov, Dmitriy (Athlétisme, 1992/2000) [aussi EUN]
Golts, Natalia (Lutte, 2008)
Golub, Mira (Ski alpin, 1994)
Golubchikova, Yuliya (Athlétisme, 2008)
Golubyov, Aleksandr (Patinage de vitesse, 1992-1998) [aussi EUN]
Golubyov, Sergey (Bobsleigh, 2002-2006)
Golyas, Vladimir (Athlétisme, 1996)
Gonchar, Sergey (Hockey sur glace, 1998-2010)
Goncharenko, Svetlana (Athlétisme, 1996-2000)
Goncharov, Vladimir (Tir, 2000)
Goncharova, Natalia (Plongeon, 2004-2008)
Gopin, Valery (Handball, 1988-1996) [aussi EUN/URS]
Gorban, Boris (Athlétisme, 2000-2004)
Gorbatikov, Alexander (Handball, 2004)
Gorbunova, Tatiana (Gymnastique rythmique, 2008)
Gorchkov, Dmitrii (Water-polo, 1996)
Gordeyeva, Katya (Patinage artistique, 1988/1994) [aussi URS]
Gordeyeva, Tatyana (Athlétisme, 2004)
Goredetsky, Nikolay (Escrime, 1912)
Gorelova, Natalya (Athlétisme, 2000)
Goriouchev, Valeri (Volleyball, 1996-2000)
Gorlachev, Aleksandr (Luge, 2002)
Gorobiy, Oleg (Canoë / Kayak en eaux calmes, 1992-1996) [aussi EUN]
Goroby, Oleg (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2000)
Gorokhov, Andrey (Bobsleigh, 1992-1994) [aussi EUN]
Gorpichin, Viatcheslav (Handball, 1996-2004)
Gorshkov, Dmitry (Water-polo, 2000-2004)
Grams, Oleg (Handball, 2008)
Grankin, Sergey (Volleyball, 2008)
Grankovskaya, Svetlana (Cyclisme sur piste, 2004-2008)
Gratcheva, Tatiana (Volleyball, 1996-2000)
Graudyn, Yuliya (Athlétisme, 1996-2000)
Grebenkov, Georgy (Gymnastique artistique, 2004)
Grebenkova, Lyudmila (Gymnastique artistique, 2004-2008)
Grebeshkov, Denis (Hockey sur glace, 2010)
Grebnev, Oleg (Handball, 1992-1996) [aussi EUN]
Grechin, Andrey (Natation, 2008)
Gretchichnikova, Evdokia (Pentathlon moderne, 2008)
Grichina, Oxana (Cyclisme sur piste, 2000)
Grigorieva, Marina (Tir, 1996)
Grigoryeva, Lidiya (Athlétisme, 2000-2004)
Grinev, Leonid (Escrime, 1912)
Grinkov, Sergey (Patinage artistique, 1988/1994) [aussi URS]
Grishchuk, Oksana "Pasha" (Patinage artistique, 1992-1998) [aussi EUN]
Grishina, Anastasia (Gymnastique artistique, 2012)
Grishina, Oksana (Cyclisme sur piste, 1996)
Grishkin, Oleg (Cyclisme sur piste, 2004)
Gritsoun, Edouard (Cyclisme sur piste, 2000)
Gritsun, Eduard (Cyclisme sur piste, 1996)
Gromova, Maria (Natation synchronisée, 2004-2008)
Grosheva, Yelena (Gymnastique artistique, 1996)
Grushikhin, Vladimir (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2000-2004) [aussi ARM]
Gruzinova, Yelena (Athlétisme, 1996)
Gubkina, Irina (Luge, 1992-1998) [aussi EUN]
Gudkova, Tatyana (Athlétisme, 2000)
Guerassimov, Alexandre (Volleyball, 2000)
Guiber von Greifenfels, Apollon (Escrime, 1912)
Guliy, Natalya (Canoë / Kayak en eaux calmes, 1996)
Guly, Nataliya (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2000)
Gulyayeva, Yelena (Athlétisme, 1996)
Gulyov, Zafar (Lutte, 1996)
Gundarenko, Svetlana (Judo, 1992-1996) [aussi EUN]
Gurkin, Pavel (Tir, 2008)
Gurova, Victoria (Athlétisme, 2008)
Gurova, Viktoriya (Athlétisme, 2004)
Gusarov, Aleksey (Hockey sur glace, 1988/1998) [aussi URS]
Guseva, Nataliya (Biathlon, 2006)
Gushchina, Yuliya (Athlétisme, 2008)
Gushchinskiy, Viktor (Athlétisme, 2004)
Gusmanov, Ravil (Hockey sur glace, 1994)
Gustilina, Diyana (Basketball, 2004)
Guvorsky, Pavel (Escrime, 1912)
Hammon, Becky (Basketball, 2008)
Hans, Haralds (Athlétisme, 1912)
Hermann, Eduard (Athlétisme, 1912-1920) [aussi EST]
Holden, John-Robert (Basketball, 2008)
Iakovlev, Roman (Volleyball, 2000)
Ianine, Alexandre (Voile, 2000)
Iatsev, Iouri (Water-polo, 2000)
Ibzagimov, Sultanahmed (Boxe, 2000)
Ignatenko, Aleksandr (Lutte, 1992-1996) [aussi EUN]
Ignatov, Andrey (Athlétisme, 1996)
Ignatova, Natalya (Athlétisme, 2000)
Ignatyev, Mikhail (Cyclisme sur piste, 2004-2008)
Igropulo, Konstantin (Handball, 2008)
Ikonnikov, Kirill (Athlétisme, 2008)
Ilchenko, Irina (Volleyball, 1996)
Ilchenko, Larisa (Natation, 2008)
Ilienko, Vlada (Voile, 2004)
Ilyevich, Vladimir (Voile, 1912)
Ilyina, Vera (Plongeon, 1992-2004) [aussi EUN]
Ilyukhina, Yekaterina (Surf des neiges, 2010)
Indriksons, Arnolds (Athlétisme, 1912)
Iouchkova, Angelina (Gymnastique rythmique, 1996)
Ioudina, Lioubov (Natation, 2000)
Iouriaeva, Anna (Natation synchronisée, 1996)
Ipatov, Dmitry (Saut à ski, 2006-2010)
Isakov, Vladimir (Tir, 1996/2004-2012)
Isaychev, Vladimir (Cyclisme sur route, 2012)
Ishchenko, Natalia (Natation synchronisée, 2008)
Ishmuratova, Svetlana (Biathlon, 2002-2006)
Isinbayeva, Yelena (Athlétisme, 2000-2008)
Iskandaryan, Mnatsakan (Lutte, 1992-1996) [aussi EUN]
Ivakina, Ekaterina (Athlétisme, 2000-2004)
Ivanik, Aleksandr (Canoë / Kayak en eaux calmes, 1996-2000)
Ivannikov, Valery (Hockey sur glace, 1994)
Ivanov, Alexandr (Athlétisme, 2004-2008)
Ivanov, Alexandr (Haltérophilie, 2012)
Ivanov, Andrey (Ski acrobatique, 1992/1998) [aussi EUN]
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 14:53 sur 17/05/2014
English