Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie
Chevaux (12)

1901 égalant athlètes

en inclure 15 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Borodakova, Maria (Volleyball, 2008)
Borodulin, Artyom (Patinage artistique, 2010)
Borodulina, Tatyana (Patinage de vitesse sur piste courte, 2006-2010) [aussi AUS]
Bortkov, Alexey (Haltérophilie, 2000)
Borzakovskiy, Yuriy (Athlétisme, 2000-2008)
Botchkareva, Evguenia (Gymnastique rythmique, 1996)
Botvinov, Mikhail (Ski de fond, 1992-1994/2002-2006) [aussi AUT/EUN]
Boubnenkova, Svetlana (Cyclisme sur route, 2000-2004)
Boyarkina, Svetlana (Patinage de vitesse, 1994-2006)
Boyarskaya, Natalia (Cyclisme sur route, 2008)
Boyko, Svetlana (Escrime, 1996-2008)
Boytsov, Vladimir (Luge, 2006)
Brailovsky, Yevgeny (Ski acrobatique, 2006)
Brasche, Ernest (Voile, 1912)
Brayko, Petr (Athlétisme, 2000-2004)
Bremel, Grigoriy (Pentathlon moderne, 1996)
Brousnikina, Olga (Natation synchronisée, 1996)
Bruletova, Lyubov (Judo, 2000-2004)
Brusnikina, Olga (Natation synchronisée, 2000-2004)
Bryukhankov, Alexander (Triathlon, 2008-2012)
Bryzgalov, Ilya (Hockey sur glace, 2002-2010)
Bubnenkova, Svetlana (Cyclisme sur route, 1996)
Buga, Nataliya (Ski alpin, 1994)
Bukreyev, Sergey (Aviron, 2000-2004)
Bulakhova, Maria (Natation, 2004)
Bulgakova, Anna (Athlétisme, 2008)
Bulygina, Anna (Biathlon, 2010)
Burangulova, Ramilya (Athlétisme, 1992-1996) [aussi EUN]
Burayev, Viktor (Athlétisme, 2004)
Burchenkova, Alexandra (Cyclisme sur route, 2008)
Bure, Pavel (Hockey sur glace, 1998-2002)
Bure, Valery (Hockey sur glace, 1998-2002)
Burina, Tatyana (Hockey sur glace, 2002-2010)
Burkenya, Danil (Athlétisme, 2000-2008)
Burmakin, Dmitriy (Athlétisme, 2004)
Burmatnov, Yevgeny (Voile, 1996)
Burmistrov, Eduard (Luge, 1992-1994) [aussi EUN]
Burukhina, Yelena (Ski de fond, 2002-2006)
Bushkov, Andrey (Patinage artistique, 1998)
Butsenin, Aleksey (Natation, 1996)
Butyrskaya, Mariya (Patinage artistique, 1998-2002)
Byalkovskaya, Yelena (Hockey sur glace, 2002-2006)
Bychkov, Sergey (Athlétisme, 2000-2004)
Bykov, Sergey (Basketball, 2008)
Chaban, Danil (Luge, 1998-2002)
Chakhkiev, Rakhim (Boxe, 2008)
Chalamova, Elena (Gymnastique rythmique, 2000)
Chalykh, Elena (Cyclisme sur route/Cyclisme sur piste, 2004/2012) [aussi AZE]
Chantyr, Anton (Cyclisme sur piste, 1996-2000)
Charikov, Serguei (Escrime, 2000-2004)
Charkova, Olga (Escrime, 2000)
Chatounov, Oleg (Volleyball, 1996)
Chebykina, Tatyana (Athlétisme, 1996)
Chelovenko, Dmitry (Saut à ski, 1994)
Chemerkin, Andrey (Haltérophilie, 1996-2000)
Chemezova, Nadezhda (Natation, 1996)
Chepalova, Yuliya (Ski de fond, 1998-2006)
Chepeleva, Anna (Gymnastique artistique, 2000)
Chepiga, Sergey (Athlétisme, 2004)
Chepikov, Sergey (Biathlon/Ski de fond, 1988-2006) [aussi EUN/URS]
Cherezov, Ivan (Biathlon, 2006-2010)
Cherkasova, Marina (Ski acrobatique, 1994/2002-2010)
Cherkasova, Svetlana (Athlétisme, 2004)
Chermashentsev, Anton (Aviron, 1996-2000)
Chermoshanskaya, Yuliya (Athlétisme, 2008)
Chernoivanov, Alexander (Handball, 2008)
Chernova, Anastasia (Voile, 2008)
Chernova, Natalia (Trampoline, 2004-2008)
Chernova, Tatiana (Athlétisme, 2008)
Chernyavskaya, Olga (Athlétisme, 1996/2004)
Chevel, Andrey (Aviron, 1996-2000)
Chevtchenko, Dmitri (Escrime, 1992/2000) [aussi EUN]
Chicherova, Anna (Athlétisme, 2004-2008)
Chichkin, Pavel (Volleyball, 1996)
Chichliannikov, Evgueni (Haltérophilie, 2000)
Chigishev, Evgeny (Haltérophilie, 2000/2008)
Chikalkin, Sergey (Basketball, 2000)
Chipurin, Mikhail (Handball, 2004)
Chistyakov, Viktor (Athlétisme, 1996-2000) [aussi AUS]
Chomakhidze, Revaz (Water-polo, 2000-2004)
Choulepov, Igor (Volleyball, 1996-2000)
Chtyrenko, Olga (Gymnastique rythmique, 1996)
Chudinov, Sergey (Skeleton, 2010)
Chudov, Maksim (Biathlon, 2006-2010)
Chukanova, Olga (Volleyball, 2004)
Chulkova, Natalia (Athlétisme, 2000)
Chumachenko, Pavel (Athlétisme, 2000-2004)
Dagbaeva, Miroslava (Tir à l'arc, 2008)
Danich, Vladimir (Escrime, 1912)
Danielyan, Samvel (Lutte, 1996)
Danilin, Sergey (Luge, 1980-1994) [aussi EUN/URS]
Danilov, Alexander (Tir, 1996-2004) [aussi ISR]
Danilova, Olga (Ski de fond, 1992/1998-2002) [aussi EUN]
Danshina, Tatyana (Patinage de vitesse, 1998)
Datsyuk, Pavel (Hockey sur glace, 2002-2010)
Davidenko, Vasiliy (Cyclisme sur route, 1996)
Davydenko, Nikolay (Tennis, 2004-2008)
Davydov, Oleg (Hockey sur glace, 1994)
Davydova, Alla (Athlétisme, 2000)
Davydova, Anastasia (Natation synchronisée, 2004-2008)
de Sarnavsky, Vladimir (Escrime, 1912)
de Shtiglits, Pavel (Athlétisme, 1912)
Deev, Andrey (Escrime, 2000)
Dektyareva, Tatyana (Athlétisme, 2008)
Demanov, Andrey (Haltérophilie, 2012)
Demchenko, Albert (Luge, 1992-2010) [aussi EUN]
Dementieva, Elena (Tennis, 2000-2008)
Dementyev, Yevgeny (Ski de fond, 2006)
Demin, Georgy (Lutte, 1908)
Demina, Svetlana (Tir, 1988/1996-2008) [aussi URS]
Denisov, Dmitry (Hockey sur glace, 1994)
Denisov, Vitaly (Ski de fond, 2002)
Derevyagin, Alexander (Athlétisme, 2008)
Desyatskaya, Olga (Tir, 2008)
Detenyuk, Olga (Natation, 2008)
Detkov, Stanislav (Surf des neiges, 2010)
Detyshev, Artyom (Patinage de vitesse, 2006)
Deulina, Yuliya (Hockey sur glace, 2010)
Devyatovsky, Maksim (Gymnastique artistique, 2004-2008)
Devyatyarov, Mikhail (Ski de fond, 2010)
Diatchenko, Alexei (Escrime, 2004)
Dibirov, Timur (Handball, 2008)
Dineikin, Stanislav (Volleyball, 1996)
Dineykin, Stanislav (Volleyball, 2004)
Dmitriev, Denis (Cyclisme sur piste, 2008-2012)
Dmitrieva, Elena (Handball, 2008)
Dmitriyev, Artur (Patinage artistique, 1992-1998) [aussi EUN]
Dmitriyeva, Nataliya (Patinage de vitesse sur piste courte, 2002)
Dmitryaychev, Sergey (Aviron, 2000)
Dobroskok, Aleksandr (Plongeon, 2000-2008)
Dobroskok, Dmitry (Plongeon, 2004-2008)
Dolgodvorov, Denis (Ski acrobatique, 2010)
Dolgopolova, Yelena (Gymnastique artistique, 1996)
Domnina, Oksana (Patinage artistique, 2006-2010)
Donets, Stanislav (Natation, 2008)
Donguzashvili, Tea (Judo, 2004-2008)
Dorodnova, Oksana (Aviron, 1996-2008)
Dorofeyev, Dmitry (Patinage de vitesse, 2002-2006)
Doronina, Yelena (Bobsleigh, 2010)
Dostay, Elena (Tir à l'arc, 2004)
Douguine, Dmitri (Water-polo, 1996-2000)
Drachev, Vladimir (Biathlon, 1994-1998/2006) [aussi BLR]
Drattsev, Evgeny (Natation, 2008)
Drevin, Dmitry (Gymnastique artistique, 2000)
Drozdov, Aleksey (Athlétisme, 2008)
Dubrovsky, Dmitry (Combiné nordique, 1994)
Dubrovsky, Stanislav (Combiné nordique, 1994)
Dudnik, Elena (Tir, 2004)
Dyachenko, Ekaterina (Escrime, 2008)
Dyatchin, Vladimir (Natation, 2008)
Dyldin, Maksim (Athlétisme, 2008)
Dymchenko, Lyudmila (Ski acrobatique, 1994-2006)
Dyomin, Konstantin (Bobsleigh, 1998)
Dyubanok, Inna (Hockey sur glace, 2010)
Dzamalutdinov, Kamil (Boxe, 2000)
Dzhafarov, Magomed (Judo, 2004)
Dziouba, Irina (Gymnastique rythmique, 1996)
Dzitiev, Aslander (Taekwondo, 2000)
Edelkhanov, Umar (Haltérophilie, 1996)
Edisherashvili, Teymuraz (Lutte, 1996)
Efimkin, Vladimir (Cyclisme sur route, 2008)
Efimova, Yuliya (Natation, 2008)
Egorchev, Andrey (Volleyball, 2004)
Egorov, Alexei (Natation, 2000)
Ekimov, Leonid (Tir, 2008-2012)
Ekimov, Viacheslav (Cyclisme sur route/Cyclisme sur piste, 1988/2000-2004) [aussi URS]
Ekk, Oxana (Athlétisme, 2000)
Emelianov, Konstantin (Voile, 2000)
Epifanova, Alla (Vélo tout terrain, 2000)
Epishin, Andrey (Athlétisme, 2008)
Erdyniyeva, Natalia (Tir à l'arc, 2008)
Ermakova, Anastasia (Natation synchronisée, 2004-2008)
Ermakova, Oxana (Escrime, 2000-2004)
Ermishin, Sergey (Volleyball de plage, 2000)
Ermolenko, Iouri (Tir, 1996)
Erokhin, Igor (Athlétisme, 2008)
Erychov, Alexandre (Water-polo, 1996)
Eryshov, Alexander (Water-polo, 2000-2004)
Estes, Yevgeniya (Volleyball, 1992/2000-2008) [aussi EUN]
Evdokimov, Egor (Handball, 2008)
Evstigneev, Serguei (Water-polo, 1996)
Evstyukhina, Nadezda (Haltérophilie, 2008-2012)
Fadeyev, Aleksey (Combiné nordique, 1998-2002)
Fadeyeva, Oksana (Tennis de table, 2000-2008)
Falko, Grigori (Natation, 2004-2008)
Farber, Johan (Voile, 1912)
Farniev, Irbek (Lutte, 2008)
Fateeva, Olga (Volleyball, 2008)
Fatkulina, Olga (Patinage de vitesse, 2010)
Fatkullin, Ildar (Saut à ski, 2002-2006)
Fedorenko, Nikita (Trampoline, 2012)
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 08:31 sur 10/10/2016
English