Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie
Chevaux (12)

1901 égalant athlètes

en inclure 15 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Udmurtova, Oksana (Athlétisme, 2008)
Ugrymov, Pyotr (Cyclisme sur route, 1996)
Ulegin, Sergey (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2008)
Ulyanov, Dmitry (Ski alpin, 2006)
Umakhanov, Bagavden (Lutte, 1996)
Upmals, Aleksandrs (Athlétisme, 1912)
Urmanov, Aleksey (Patinage artistique, 1992-1994) [aussi EUN]
Uryadova, Natalia (Volleyball de plage, 2008)
Ushakov, Dmitry (Trampoline, 2008-2012)
Ushakov, Konstantin (Volleyball, 1992/2000-2004) [aussi EUN]
Ushkov, Konstantin (Natation, 1996-2000) [aussi KGZ]
Ushkov, Valery (Voile, 2004)
Uskova, Yana (Handball, 2008)
Usov, Ivan (Natation, 2004)
Usov, Roman (Athlétisme, 2004)
Usova, Maiya (Patinage artistique, 1992-1994) [aussi EUN]
Ustinov, Aleksandr (Aviron, 1996)
Ustyugov, Yevgeny (Biathlon, 2010)
Uvarov, Pavel (Badminton, 1996)
Vafina, Aleksandra (Hockey sur glace, 2010)
Välbe, Yelena (Ski de fond, 1992-1998) [aussi EUN]
Valinteyev, Artyom (Ski acrobatique, 2006)
Vanags, Eriks (Athlétisme, 1912)
Varitsky, Igor (Hockey sur glace, 1994)
Varlamov, Semyon (Hockey sur glace, 2010)
Vasilenko, Dmitry (Gymnastique artistique, 1996)
Vasiliev, Ivan (Triathlon, 2012)
Vasilieva, Ekaterina (Water-polo, 2000-2004)
Vasilieva, Yulia (Natation synchronisée, 2000)
Vasilyev, Anton (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2008)
Vasilyev, Dmitriy (Athlétisme, 2000)
Vasilyev, Dmitry (Saut à ski, 2006)
Vassilevskaia, Elena (Volleyball, 2000)
Vassioukova, Olga (Natation synchronisée, 2000)
Vaterkampf, Konstantin (Escrime, 1912)
Vavilov, Pavel (Biathlon, 1998)
Vdovin, Mikhail (Athlétisme, 1996)
Vdovina, Daria (Tir, 2012)
Velichko, Olesya (Pentathlon moderne, 2004)
Velikaya, Sofiya (Escrime, 2008)
Velitchko, Olga (Escrime, 1992-1996) [aussi EUN]
Verbov, Alexey (Volleyball, 2004-2008)
Verevka, Oxana (Natation, 2000-2004)
Verlin, Sergey (Canoë / Kayak en eaux calmes, 1996)
Veselov, Yury (Luge, 2002-2006)
Veshkurova, Tatyana (Athlétisme, 2008)
Vesnina, Elena (Tennis, 2008)
Vikulov, Oleg (Plongeon, 2008)
Vilisov, Vladimir (Ski de fond, 2002)
Vinichenko, Igor (Athlétisme, 2008)
Vinogradov, Aleksandr (Hockey sur glace, 1994)
Vinogradova, Ekaterina (Natation, 2000)
Vinogradova, Svetlana (Surf des neiges, 2006)
Vishnevsky, Vitaly (Hockey sur glace, 2006)
Vishnyakov, Konstantin (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2008)
Vislova, Nina (Badminton, 2012)
Vitols, Rudolfs (Athlétisme, 1912)
Vodopyanov, Sergey (Boxe, 2008)
Vodopyanova, Nataliya (Basketball, 2004-2008)
Volchenkov, Anton (Hockey sur glace, 2006-2010)
Volchkova, Viktoriya (Patinage artistique, 2002)
Volkov, Aleksandr (Saut à ski, 1998)
Volkov, Alexander (Volleyball, 2008)
Volkov, Andrey (Ski acrobatique, 2010)
Volkov, Sergey (Ski acrobatique, 2010)
Volkova, Anna (Biathlon, 1998)
Volkova, Ekaterina (Athlétisme, 2008)
Volodenkov, Vladimir (Aviron, 1996-2004)
von Adlerberg, Herman (Voile, 1912)
von Kuhlberg, Herbert (Natation, 1912)
Vorobyov, Aleksandr (Ski de fond, 1994)
Vorona, Yelena (Ski acrobatique, 1998-2002)
Voronin, Lev (Handball, 1996-2000)
Voronin, Vyacheslav (Athlétisme, 2000-2008)
Voronina, Victoria (Trampoline, 2012)
Voronkin, Yury (Athlétisme, 2004)
Voronkov, Nikolay (Natation, 1912)
Voronova, Natalya (Athlétisme, 1996-2000)
Vorontsevich, Andrey (Basketball, 2008)
Vorontsova, Valentina (Water-polo, 2004-2008)
Voropayev, Aleksey (Gymnastique artistique, 1992-1996) [aussi EUN]
Vostroknutov, Mikhail (Patinage de vitesse, 1994)
Votintseva, Irina (Hockey sur glace, 2002)
Voyevoda, Aleksey (Bobsleigh, 2006-2010)
Voyevodin, Aleksey (Athlétisme, 2004)
Voyevodina, Yuliya (Athlétisme, 2004)
Vyatchanin, Arkady (Natation, 2004-2008)
Vybornov, Dmitri (Boxe, 1996)
Vylegzhanin, Maksim (Ski de fond, 2010)
Vylegzhanina, Alena (Water-polo, 2008)
Vysokova, Svetlana (Patinage de vitesse, 1998/2006-2010)
Yagudin, Aleksey (Patinage artistique, 1998-2002)
Yaina, Maria (Water-polo, 2004)
Yaitskaya, Inna (Natation, 1996-2000)
Yakimenko, Alexey (Escrime, 2004-2008)
Yakovenko, Mariya (Athlétisme, 2008)
Yakshina, Valentina (Patinage de vitesse, 2002-2006)
Yakusheva, Marina (Badminton, 1996-2004)
Yarygina, Oksana (Athlétisme, 2004)
Yashin, Aleksey (Hockey sur glace, 1998-2006)
Yaskevich, Liubov (Tir, 2012)
Yefimov, Vladimir (Bobsleigh, 1992-1994) [aussi EUN]
Yegorov, Filipp (Bobsleigh, 2002-2010)
Yegorov, Roman (Natation, 1996)
Yegorova, Lyubov (Ski de fond, 1992-1994/2002) [aussi EUN]
Yegorova, Olga (Athlétisme, 2000-2004)
Yegorova, Valentina (Athlétisme, 1992-2000) [aussi EUN]
Yelesina, Yelena (Athlétisme, 2000)
Yelistratov, Semyon (Patinage de vitesse sur piste courte, 2010)
Yelizarov, Aleksandr (Athlétisme, 1912)
Yeltsova, Marina (Patinage artistique, 1998)
Yepifanova, Alla (Vélo tout terrain, 1996)
Yepishin, Andrey (Athlétisme, 2004)
Yesin, Aleksey (Patinage de vitesse, 2010)
Yesin, Mikhail (Saut à ski, 1988-1994) [aussi EUN/URS]
Yesipchuk, Oksana (Athlétisme, 2000-2008)
Yevdokimova, Natalya (Athlétisme, 2004)
Yevteyeva, Nina (Patinage de vitesse sur piste courte, 2002/2010)
Yevtyukhin, Georgy (Hockey sur glace, 1994)
Yezekh, Nkeiruka (Curling, 2002-2010)
Yezhova, Lyudmila (Gymnastique artistique, 2004-2008)
Yilevitsch, Wladimir (Voile, 1912)
Youcheva, Ekaterina (Escrime, 2000-2004)
Youzhny, Mikhail (Tennis, 2004-2008)
Yudina, Yelena (Skeleton, 2010)
Yukhareva, Natalia (Judo, 2004)
Yurchik, Vitaly (Water-polo, 2004)
Yurkov, Andrey (Bobsleigh, 2010)
Yushkevich, Dmitry (Hockey sur glace, 1992/1998) [aussi EUN]
Yushkov, Ivan (Athlétisme, 2004-2008)
Yuzhakov, Vladislav (Luge, 2010)
Zabelin, Fyodor (Gymnastique artistique, 1912)
Zabelinskaya, Olga (Cyclisme sur route, 2012)
Zabirova, Zulfiya (Cyclisme sur route, 1996-2008) [aussi KAZ]
Zabolotnaya, Natalya (Haltérophilie, 2004/2012)
Zabruskova, Valeriya (Athlétisme, 2004)
Zadorozhnaya, Elena (Athlétisme, 2008)
Zadorozhnaya, Yelena (Athlétisme, 2004)
Zagornyi, Aleksey (Athlétisme, 2000)
Zaharov, Edward (Boxe, 1996)
Zakaulyuzhanaya, Oksana (Basketball, 1996)
Zakharevich, Valery (Escrime, 1992-1996) [aussi EUN]
Zakharov, Ruslan (Patinage de vitesse sur piste courte, 2010)
Zakharova, Svetlana (Athlétisme, 2004-2008)
Zakirov, Marat (Water-polo, 2000-2004)
Zakovorot, Pyotr (Escrime, 1900)
Zakyrich, Georgy (Escrime, 1912)
Zamolodchikova, Yelena (Gymnastique artistique, 2000-2004)
Zamotin, Yevgeny (Lutte, 1908)
Zaripov, Danis (Hockey sur glace, 2010)
Zaripova, Amina (Gymnastique rythmique, 1996)
Zarubin, Roman (Canoë / Kayak en eaux calmes, 2000)
Zasulskaya, Nataliya (Basketball, 1988-1992/2000) [aussi EUN/URS]
Zatsepine, Alexei (Natation, 2004)
Zausaylova, Olga (Triathlon, 2008)
Zavarzina, Alyona (Surf des neiges, 2010)
Zavyalova, Olga (Ski de fond, 2002-2010)
Zaytseva, Olga (Biathlon, 2002-2010)
Zelenskaya, Varvara (Ski alpin, 1992-2002) [aussi EUN]
Zelensky, Aleksey (Luge, 1992-1994) [aussi EUN]
Zelepukin, Valery (Hockey sur glace, 1998)
Zhakovlev, Anatoly (Escrime, 1912)
Zhamnov, Aleksey (Hockey sur glace, 1992/1998-2002) [aussi EUN]
Zharkova, Olga (Curling, 2002-2006)
Zharov, Innokentiy (Athlétisme, 1996)
Zhigulin, Yevgeny (Aviron, 2004)
Zhilyayeva, Alla (Athlétisme, 1996)
Zhitnik, Aleksey (Hockey sur glace, 1992/1998) [aussi EUN]
Zhivanevskaya, Nina (Natation, 1996-2008) [aussi ESP]
Zhukov, Sergey (Hockey sur glace, 2006)
Zhulin, Aleksandr (Patinage artistique, 1992-1994) [aussi EUN]
Zhurova, Svetlana (Patinage de vitesse, 1994-2006)
Ziganshina, Nataliya (Gymnastique artistique, 2004)
Zilber, Irina (Gymnastique rythmique, 2000)
Zinnurov, Irek (Water-polo, 2000-2004)
Zinovyev, Alexey (Natation, 2008)
Zinovyev, Sergey (Hockey sur glace, 2010)
Zlotnikova, Galina (Water-polo, 2004)
Zoubkova, Anastassia (Water-polo, 2004)
Zubkov, Aleksandr (Bobsleigh/Luge, 1998-2010)
Zuev, Nickolaj (Badminton, 1996)
Zuev, Nikolay (Badminton, 2004)
Zueva, Anastasia (Natation, 2008)
Zueva, Natalia (Gymnastique rythmique, 2008)
Zukal, Anna (Ski acrobatique, 2002-2006)
Zuyev, Andrey (Hockey sur glace, 1994)
Zuyev, Stepan (Ski alpin, 2010)
Zvonareva, Vera (Tennis, 2008)
Zykina, Olesya (Athlétisme, 2000-2004)
Zykov, Yevgeny (Luge, 2002)
Zyuzin, Aleksandr (Aviron, 2000-2004)
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 14:53 sur 17/05/2014
English