Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie
Chevaux (12)

1901 égalant athlètes

en inclure 15 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Abakumova, Mariya (Athlétisme, 2008)
Abassova, Tamilla (Cyclisme sur piste, 2004)
Abitova, Inga (Athlétisme, 2008)
Ablyazin, Denis (Gymnastique artistique, 2012)
Abramov, Andrey (Tir à l'arc, 2008)
Abramov, Pavel (Volleyball, 2004)
Abramov, Sergey (Hockey sur glace, 1994)
Abramova, Yekaterina (Patinage de vitesse, 2006-2010)
Abramovich, Dmitry (Bobsleigh, 2010)
Abrosimova, Svetlana (Basketball, 2000/2008)
Abt, Aleksandr "Sasha" (Patinage artistique, 2002)
Abysova, Irina (Triathlon, 2008-2012)
Afanasyev, Nikolay (Athlétisme, 1996)
Afanasyeva, Kseniya (Gymnastique artistique, 2008-2012)
Afanasyeva, Yelena (Athlétisme, 1996)
Afinogenov, Maksim (Hockey sur glace, 2002-2010)
Aide, Aleksis (Athlétisme, 1912)
Akatyev, Aleksey (Natation, 1996)
Akhatova, Albina (Biathlon, 1998-2006)
Akhmedov, Bakhtiyar (Lutte, 2008)
Akhyun, Aleksandr (Gymnastique artistique, 1912)
Akkaev, Khadzhimurat (Haltérophilie, 2004-2008)
Akobia, Marina (Water-polo, 2000)
Aksenova, Anastasia (Natation, 2008)
Aksyonov, Nikolay (Aviron, 1996-2000)
Aksyutin, Sergey (Tir, 2004)
Akulova, Marina (Volleyball, 2008)
Aladashvili, Konstantin (Skeleton, 2002)
Albegov, Ruslan (Haltérophilie, 2012)
Albiev, Islam-Beka (Lutte, 2008)
Aleinikov, Evgeni (Tir, 1996)
Aleinikov, Evgueni (Tir, 2000)
Aleksandrova, Nadezhda (Hockey sur glace, 2006)
Aleksandrova, Yuliya (Aviron, 2000)
Alekseev, Alexander (Boxe, 2004)
Alekseev, Igor (Haltérophilie, 1996)
Aleshin, Evgeny (Natation, 2004)
Alexeev, Denis (Athlétisme, 2008)
Alifirenko, Sergei (Tir, 2000-2004)
Alimova, Natalia (Volleyball, 2008)
Alipava, Yuliya (Tir, 2004-2008) [aussi BLR]
Alipov, Alexey (Tir, 2000-2012)
Aliychuk, Margarita (Gymnastique rythmique, 2008)
Aliyeva, Olesya (Ski alpin, 1998/2006)
Alminova, Anna (Athlétisme, 2008)
Alslebens, Alfreds (Athlétisme, 1912)
Alyoshin, Maksim (Gymnastique artistique, 2000)
Alypov, Ivan (Ski de fond, 2006)
Aminov, Vladislav (Natation, 2000)
Ananina, Yekaterina (Hockey sur glace, 2010)
Anashkina, Yuliya (Luge, 2006)
Andreev, Igor (Tennis, 2004-2008)
Andreeva, Vera (Vélo tout terrain, 2008)
Andreyev, Georgiy (Athlétisme, 2004-2008)
Andreyev, Vladimir (Athlétisme, 1992/2000-2004) [aussi EUN]
Andreyev, Vladimir (Escrime, 1912)
Andrianova, Tatyana (Athlétisme, 2004-2008)
Andronov, Yuriy (Athlétisme, 2004)
Andryunin, Aleksey (Bobsleigh, 2002)
Andryushina, Ekaterina (Handball, 2008)
Anikeeva, Ekaterina (Water-polo, 2000)
Anisimova, Nina (Triathlon, 2000-2004)
Antipova, Svetlana (Basketball, 1996)
Antonova, Aleksandra (Athlétisme, 2008)
Antonova, Anastasiya (Luge, 2002-2006) [aussi ITA]
Antonova, Elena (Natation synchronisée, 1996-2000)
Antoshina, Tatiana (Cyclisme sur route, 2012)
Antropov, Andreij (Badminton, 1996)
Antyukh, Natalya (Athlétisme, 2004)
Anufriyenko, Andrey (Patinage de vitesse, 1994-1998)
Apanassenko, Maxim (Water-polo, 1996)
Aritkulov, Ramil (Athlétisme, 2004)
Arkhipov, Dmitry (Ski acrobatique, 2002-2006)
Arkhipova, Anna (Basketball, 2000-2004)
Arsenyev, Boris (Escrime, 1912)
Artamonova, Evguenia (Volleyball, 1996)
Artamonova, Yevgeniya (Volleyball, 1992/2000-2008) [aussi EUN]
Arteshina, Olga (Basketball, 2000-2004)
Arteyev, Ivan (Ski de fond, 2006)
Aryasova, Tatiana (Athlétisme, 2008)
Aslanyan, Samvel (Handball, 2008)
Atrohov, Igor (Equitation, 2008)
Aukhadov, Apti (Haltérophilie, 2012)
Avdeev, Anton (Escrime, 2008)
Averbukh, Ilya (Patinage artistique, 1998-2002)
Averyanov, Nikolay (Athlétisme, 2004)
Avetisyan, Erdzhanik (Tir, 2000)
Avksentyev, Pavel (Natation, 1912)
Avleyev, Ruslan (Basketball, 2000)
Ayrapetyan, David (Boxe, 2008)
Azarova, Elena (Natation synchronisée, 1996-2004)
Azizov, Magomed (Lutte, 1992-1996) [aussi EUN]
Aznavourian, Karina (Escrime, 2000-2004)
Aznavuryan, Karina (Escrime, 1996)
Baasch, Ulrich (Athlétisme, 1912)
Babikov, Ivan (Ski de fond, 2006-2010) [aussi CAN]
Badamchin, Igor (Ski de fond, 1994)
Badenov, Bair (Tir à l'arc, 1996-2000/2008)
Bader, Kristina (Bobsleigh, 2002)
Bakaldina, Olga (Natation, 2000)
Bakhvalov, Andrey (Patinage de vitesse, 1988-1994) [aussi EUN/URS]
Bakhvalova, Yekaterina (Athlétisme, 2004)
Balakshin, Georgy (Boxe, 2004-2008)
Balandin, Aleksandr (Gymnastique artistique, 2012)
Balanov, Andrey (Boxe, 2008)
Balashov, Roman (Water-polo, 2000-2004)
Barannikov, Aleksey (Combiné nordique, 2002-2006)
Baranov, Sergey (Volleyball, 2004)
Baranova, Nataliya (Ski de fond, 2006)
Baranova, Yelena (Basketball, 1992-1996/2004) [aussi EUN]
Baroev, Khasan (Lutte, 2004-2008)
Barsuk, Dmitry (Volleyball de plage, 2008)
Barsukova, Yulia (Gymnastique rythmique, 2000)
Barykina, Mariya (Hockey sur glace, 2002-2006)
Barysheva, Varvara (Patinage de vitesse, 1998-2006)
Basalkina, Anna (Voile, 2000)
Bashkaev, Alibek (Judo, 2008)
Bashkin, Pavel (Handball, 2004)
Bashminov, Aleksandr (Basketball, 2000)
Batirov, Mavlet (Lutte, 2004-2008)
Batoukhina, Elena (Volleyball, 1996)
Batrychinko, Ianina (Gymnastique rythmique, 1996)
Baumanis, Herberts (Athlétisme, 1912)
Baymakov, Georgy (Natation, 1912)
Bazarevich, Sergey (Basketball, 1992/2000) [aussi EUN]
Bazarova, Vera (Patinage artistique, 2010)
Bazhanova, Svetlana (Patinage de vitesse, 1992-1998) [aussi EUN]
Bazyuk, Tatiana (Voile, 2008)
Beketov, Aleksandr (Escrime, 1996)
Beliaeva, Galina (Tir, 2004)
Belikova, Anastassia (Volleyball, 2000)
Belikova, Marina (Tir, 2012)
Belkin, Aleksandr (Surf des neiges, 2006)
Beloselsky, Ester (Voile, 1912)
Belov, Aleksandr (Saut à ski, 2002)
Belova, Irina (Gymnastique rythmique, 2000)
Beluguina, Olesia (Gymnastique rythmique, 2004)
Belyaeva, Olga (Water-polo, 2008)
Belyakina, Daria (Natation, 2008)
Belyakov, Gennady (Luge, 1992-1994) [aussi EUN]
Belyakova, Lyubov (Biathlon, 1994)
Belyakova, Olga (Patinage de vitesse sur piste courte, 2010)
Belyakova, Yelena (Athlétisme, 2000)
Belyavskiy, David (Gymnastique artistique, 2012)
Berestov, Dmitry (Haltérophilie, 2004)
Berezhko, Yury (Volleyball, 2008)
Berezhnaya, Yelena (Patinage artistique, 1994-2002) [aussi LAT]
Berezkin, Dmitri (Voile, 1992/2000-2004) [aussi EUN]
Berezutskiy, Igor (Natation, 2004)
Bertrain, Gavriil (Escrime, 1912)
Beryozin, Sergey (Hockey sur glace, 1994)
Beryozkin, Dmitri (Voile, 1996)
Berzin, Yevgeniy (Cyclisme sur route, 1996)
Bespalova, Irina (Natation, 2008)
Beterbiev, Artur (Boxe, 2008)
Bezokladnikov, Vyacheslav (Hockey sur glace, 1994)
Bezsmelnitsyn, Vasily (Ski alpin, 1994-1998)
Bikert, Yekaterina (Athlétisme, 2004-2008)
Biktagirova, Madina (Athlétisme, 1992-2000) [aussi BLR/EUN]
Biktasheva, Lyudmila (Athlétisme, 2000)
Biryukova, Anna (Athlétisme, 1996)
Blinov, Alexander (Tir, 2004)
Bliznova, Irina (Handball, 2008)
Bobkov, Anatoly (Luge, 1994)
Bobrova, Yekaterina (Patinage artistique, 2010)
Bobrova, Yelena (Hockey sur glace, 2002)
Bochkarev, Vjatcheslav (Tir, 1996)
Bochkaryov, Pyotr (Athlétisme, 1996)
Bogaly, Anna (Biathlon, 2002-2010)
Bogaly-Titovets, Anna (Biathlon, 2002-2010)
Bogdanov, Dmitriy (Athlétisme, 2000-2008)
Bogdanova, Anna (Athlétisme, 2008)
Bogdanova, Lyudmila (Judo, 2008)
Bogdanova, Margarita (Aviron, 1996)
Bogdanova, Svetlana (Water-polo, 2004)
Bogiyev, Vadim (Lutte, 1996)
Bogomazova, Elena (Natation, 2004-2008)
Bogomolova, Galina (Athlétisme, 2000-2008)
Bogomyagkova, Tatyana (Judo, 1996)
Boldykov, Andrey (Surf des neiges, 2010)
Boldykova, Svetlana (Surf des neiges, 2006-2010)
Bolotova, Natalia (Tir à l'arc, 2000-2004)
Bolshakov, Nikolay (Ski de fond, 2002)
Bolsun, Yelena (Athlétisme, 2004)
Bondarenko, Aleksey (Gymnastique artistique, 2000-2004)
Borchin, Valeriy (Athlétisme, 2008)
Borichevskiy, Aleksandr (Athlétisme, 1996-2004)
Borisov, Evgeniy (Athlétisme, 2008)
Borisov, Sergey (Cyclisme sur piste, 2012)
Borisov, Vladislav (Cyclisme sur piste, 2000-2004)
Borisova, Lyudmila (Athlétisme, 1996)
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 14:53 sur 17/05/2014
English