Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: MGL Mongolie

189 égalant athlètes

en inclure 1 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Adilbish, Sangidorj (Tir, 1988)
Altangadasyn, Sodnomdarjaa (Patinage de vitesse, 1992)
Altankhuyag, Nyamaa (Boxe, 1988)
Altansukh, Sodnomdar (Boxe, 1988)
Altantsetseg, Byambajav (Tir, 1988-1992)
Altantuya, Sanjaajamts (Natation, 2000)
Amara, Henmedeh (Lutte, 1988)
Amarjargal, Tserendorj (Boxe, 1988)
Amarsanaa, Dulam (Athlétisme, 1964)
Amgaased, Radnased (Haltérophilie, 1972)
Andrey, Tamir (Natation, 2004)
Badmaanyambuugiin, Bat-Erdene (Judo, 1992)
Badrakh, Odonchimeg (Lutte, 2008)
Baljinniam, Odvog (Judo, 1988)
Bandiin, Altangerel (Boxe, 1992)
Banzragchiin, Zundui (Ski de fond, 1964)
Bat-Erdene, Badmaanyambuu (Judo, 1988/2000)
Bat-Ochir, Ser-Od (Athlétisme, 2004-2008)
Batchuluuny, Bat-Orgil (Patinage de vitesse sur piste courte, 1994)
Batgerel, Munguntuya (Athlétisme, 2008)
Batjargal, Naranjargal (Haltérophilie, 1992)
Batkhuyag, Zorigt (Tir, 2000)
Battsetseg, Baatarkhuu (Athlétisme, 2000)
Battul, Haltma (Lutte, 1988)
Battulgyn, Oktyabri (Patinage de vitesse sur piste courte, 1998-2002)
Bayanjavyn, Damdinjav (Biathlon/Ski de fond, 1964-1968)
Bayaraa, Naranbaatar (Lutte, 2004-2008)
Bazaryn, Sukhbaatar (Lutte, 1968)
Bizyaagiin, Dashgai (Biathlon/Ski de fond, 1964-1968)
Bjambajav, Enkhbaatar (Athlétisme, 1972)
Boldbaatar, Butekhuils (Natation, 2008)
Boldbaatar, Khalium (Judo, 1996)
Boldbayar, Damdinsuren (Haltérophilie, 1980)
Boldyn, Javkhlantogs (Lutte, 1992)
Boldyn, Sansarbileg (Patinage de vitesse sur piste courte, 1998)
Büjiin, Jalbaa (Patinage de vitesse, 1968)
Buyanjav, Batzorig (Lutte, 2008)
Dalkhjav, Zul (Haltérophilie, 1972)
Dambadarjaagiin, Baadai (Ski de fond, 1964)
Dambajantsagiin, Battulga (Ski de fond, 1988)
Dambiinyamyn, Maralgerel (Judo, 1992)
Damdingiin, Zul (Boxe, 1992)
Damdinsuren, Nyamkhuu (Judo, 2004-2008)
Danzan, Tsambyn (Biathlon, 1964)
Danzandarjaa, Sereeter (Lutte, 1968)
Danzangiin, Narantungalag (Ski de fond, 1972)
Dashdulam, Sambuu (Judo, 2000)
Dashgombyn, Battulga (Judo, 1992)
Dashtseren, Saintsetseq (Natation, 2008)
Dashzeveg, Namjilmaa (Athlétisme, 1964-1968)
Dashzevegiin, Ochirsükh (Ski de fond, 1998)
Dashzevgiin, Ariunaa (Gymnastique artistique, 1980)
Davaagiin, Enkhee (Ski de fond, 1988/2002)
Davaajargal, Erhemsaihan (Athlétisme, 1996)
Davaasambuugiin, Dorjbat (Judo, 1992)
Davaasürengiin, Oyuuntuyaa (Gymnastique artistique, 1980)
Dembrel, Ochir (Boxe, 1988)
Dolgormaa, Erdene-Ochir (Judo, 2004)
Dondogiin, Gankhuyag (Ski de fond, 1984)
Dorjderem, Jamsran (Judo, 1988)
Dorjgotov, Tserenkhand (Judo, 2000/2008)
Dorjgotovyn, Pürevloov (Ski de fond, 1964)
Dorjiin, Norolkhoo (Gymnastique artistique, 1968)
Dorjiin, Tsenddoo (Patinage de vitesse, 1980)
Dorjkhand, Siianiambuu (Haltérophilie, 1972)
Dorjsuren, Munkhbayar (Tir, 1996-2012) [aussi GER]
Dulam, Amarsanaa (Athlétisme, 1964)
Duvchin, Zeveg (Lutte, 1988)
Elziisaikhan, Erdeneotchir (Lutte, 1968)
Enebayar, Tserenbatar (Lutte, 1988)
Enebish, Gombodorj (Haltérophilie, 1992)
Enhbayar, Lodoy (Lutte, 1988)
Enhe, Avirmed (Lutte, 1988)
Enkhbaatar, Dorj (Haltérophilie, 1980)
Enkhbat, Badar-Uugan (Boxe, 2008)
Enkhbat, Nerguy (Boxe, 1988)
Erdene-Ochiryn, Ochirsüren (Ski de fond, 2006-2010)
Erdenechimeg, Dorjsembee (Tir à l'arc, 1988)
Erdenotsogtyn, Tsogtjargal (Boxe, 1992)
Erhembayar, Sodnom (Judo, 1988)
Galbadrakh, Ganaa (Natation, 2000)
Ganbatyn, Jargalanchuluun (Patinage de vitesse sur piste courte, 2002)
Ganbold, Jambal (Judo, 1988)
Gantogtokh, Bayanmunkh (Lutte, 1996)
Gantugs, Jantsan (Tir à l'arc, 2012)
Gantulga, Khaidav (Boxe, 1988)
Gantumur, Dashdavaa (Judo, 2004-2008)
Ganzorig, Chagnaadorj (Lutte, 2008)
Gelegjamts, Usukhbayar (Lutte, 2004)
Gendgeegiin, Batmonkh (Ski de fond, 1968)
Gongoryn, Myeryei (Ski de fond, 1992)
Hashbaatar, Tsagaanbaatar (Judo, 2004-2008)
Jambalyn, Ganbold (Judo, 1992)
Jamgan, Naramchogt (Boxe, 1996)
Jargalyn, Erdenetülkhüür (Ski de fond, 2002)
Javhlantugs, Bold (Lutte, 1988)
Jigjeegiin, Javzandulam (Ski de fond, 1964)
Jigjid, Munkhbat (Lutte, 1968)
Jugdernamjil, Adjya (Haltérophilie, 1980)
Khaliuny, Boldbaatar (Judo, 1992)
Khishigbatyn, Erdenet-Od (Judo, 1992/2000-2008)
Khorloogyn, Biianmunkh (Lutte, 1968)
Khürelbaataryn, Khash Erdene (Ski de fond, 2006-2010)
Lkhamaasurengiin, Badamsuren (Judo, 1992)
Lkhamsuren, Tudeviin (Biathlon, 1964)
Lodoin, Enkhbayar (Lutte, 1992)
Luvsan-Ayuushiin, Dashdemberel (Ski de fond, 1964-1968)
Luvsandashiin, Dorj (Ski de fond, 1980-1984)
Luvsanlkhagvyn, Dashnyam (Patinage de vitesse, 1964-1972)
Luvsansharavyn, Tsend (Patinage de vitesse, 1964-1972)
Makhashiri, Dashdendev (Athlétisme, 1996)
Makhgal, Bayarjavkhlan (Judo, 2008)
Mendbair, Zhansanjorloo (Tir, 1968)
Munkhbaatar, Bundmaa (Judo, 2008)
Munkhbat, Dashjamts (Cyclisme sur route, 1992)
Munkhbayar, Dorzhsuren (Tir, 1992)
Munkhbayar, Tumen-Ulzii (Lutte, 2000)
Naidan, Tuvshinbayar (Judo, 2008)
Namjilyn, Bayarsaikhan (Boxe, 1992)
Namkhaidorj, Bayarmaa (Haltérophilie, 2004-2008)
Namsrain, Sandagdorj (Ski de fond, 1972)
Naran, Zundni (Cyclisme sur route, 1992)
Nardan, Otgonjargal (Lutte, 2008)
Narmandakh, Dorjpalam (Judo, 1996-2000)
Nerguin, Tumennast (Lutte, 1992)
Niamjav, Badrah (Judo, 1988)
Nyamaagiin, Altankhuvag (Boxe, 1992)
Nyamdondovyn, Ganbold (Patinage de vitesse, 1992)
Nyamlhagva, Purevdorj (Judo, 1996)
Nyamlkhagva, Purevdorj (Judo, 2000)
Nyantai, Bayaraa (Tir, 2012)
Ochirbat, Burmaa (Lutte, 2004)
Ochirbat, Tsend-Ayush (Judo, 2000-2004)
Odkhuu, Batjargal (Judo, 2000-2004)
Odvogiin, Baljinnyam (Judo, 1992)
Otgon, Jargal (Tir à l'arc, 1996)
Otgonbayar, Luvsanlkhundeg (Athlétisme, 2004)
Otryad, Gundegmaa (Tir, 1996-2012)
Oyunbileg, Purevbaatar (Lutte, 2000-2004)
Oyuntsetseg, Sambuu (Tir à l'arc, 1988)
Puntsagiin, Sukhbat (Lutte, 1992)
Purev, Dagvasuren (Lutte, 1968)
Purevdorj, Serdamba (Boxe, 2008)
Purevjargal, Lkhamdegd (Judo, 2008)
Pürevjavyn, Batsükh (Ski de fond, 1984)
Purevsuren, Puntsag-Osor (Athlétisme, 2000)
Ramazan, Aldaanish (Athlétisme, 1964)
Raydangiin, Dechinmaa (Judo, 1992)
Sandagsurengiin, Erdenebat (Boxe, 1992)
Sergelenbaatar, Luvsan-Ish (Lutte, 1996)
Serod, Natsag (Haltérophilie, 1972)
Sodnomtserengiin, Natsagdorj (Ski de fond, 1964)
Suhbat, Puntsag (Lutte, 1988)
Suhbatar, Tumendemberel (Lutte, 1988)
Sukhbaatar, Surenjav (Lutte, 1968)
Suldbayar, Damdin (Judo, 2004)
Sumiyabazar, Dolgorsuren (Lutte, 1996-2000)
Teedendambaa, Natsagdorj (Lutte, 1968)
Tömörbaataryn, Nyamdavaa (Patinage de vitesse, 1980)
Tsagaandorjiin, Gundegmaa (Gymnastique artistique, 1964-1968)
Tsedenjavyn, Lkhamjav (Patinage de vitesse, 1964)
Tserenbaataryn, Enkhbayar (Lutte, 1992)
Tserenbaataryn, Khosbayar (Lutte, 1992)
Tserenbaataryn, Tsogtbayar (Lutte, 1992)
Tserennyam, Tyeyen-Oidov (Boxe, 1988)
Tseyen-Oidov, Davaatseren (Boxe, 1996)
Tsogbadrah, Munkzul (Tir, 2008)
Tsogtbayar, Tserenbaatar (Lutte, 1996)
Tsogtbazar, Enkhjargal (Lutte, 2004-2008)
Tudeviin, Maigmarzhav (Tir, 1968)
Tudevin, Miagmarzhav (Tir, 1968)
Tumen-Od, Battugs (Judo, 2008)
Tumur Ochir, Dashnyamyn (Cyclisme sur route, 1992-1996)
Tuul, Pyambuu (Athlétisme, 1992)
Tuul, Suvd (Tir à l'arc, 1988)
Tuvshintur, Enkhtuya (Lutte, 2004)
Uitumen, Tumentsetseg (Boxe, 1996-2000)
Ulzii Orshikh, Jamsrangiin (Cyclisme sur route, 1992)
Undralbat, Lkhagvaa (Tir, 1988)
Uranchimegiin, Munkh Erdene (Boxe, 2004-2008)
Urantungalag, Bishindee (Tir à l'arc, 2012)
Vangansürengiin, Renchinkhorol (Ski de fond, 1984)
Yadamsürengiin, Tuyaa (Gymnastique artistique, 1964-1968)
Yondonzhams, Batsuj (Tir, 1968)
Zagdbazaryn, Davaanyam (Gymnastique artistique, 1964-1968)
Ziitsagaany, Ganbat (Ski de fond, 1988-1992)
Zorigt, Batkhuyag (Tir, 2008)
Zorigtbaatar, Enkhzorig (Boxe, 2008)
Zuunbayan, Tumendemberel (Lutte, 2000)
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 04:24 sur 01/09/2012
English