Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Torino (Turin) 2006
Sport: Tout
Nation: RUS Fédération de Russie

176 égalant athlètes

en inclure 2 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Abramova, Yekaterina (Patinage de vitesse) [aussi 2010]
Afinogenov, Maksim (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Akhatova, Albina (Biathlon) [aussi 1998-2002]
Aleksandrova, Nadezhda (Hockey sur glace)
Aliyeva, Olesya (Ski alpin) [aussi 1998]
Alypov, Ivan (Ski de fond)
Anashkina, Yuliya (Luge)
Arkhipov, Dmitry (Ski acrobatique) [aussi 2002]
Arteyev, Ivan (Ski de fond)
Babikov, Ivan (Ski de fond) [aussi CAN, 2010]
Barannikov, Aleksey (Combiné nordique) [aussi 2002]
Baranova, Nataliya (Ski de fond)
Barykina, Mariya (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Barysheva, Varvara (Patinage de vitesse) [aussi 1998-2002]
Belkin, Aleksandr (Surf des neiges)
Bogaly, Anna (Biathlon) [aussi 2002/2010]
Boldykova, Svetlana (Surf des neiges) [aussi 2010]
Borodulina, Tatyana (Patinage de vitesse sur piste courte) [aussi AUS, 2010]
Boytsov, Vladimir (Luge)
Brailovsky, Yevgeny (Ski acrobatique)
Bryzgalov, Ilya (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Burina, Tatyana (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Burukhina, Yelena (Ski de fond) [aussi 2002]
Byalkovskaya, Yelena (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Chepalova, Yuliya (Ski de fond) [aussi 1998-2002]
Chepikov, Sergey (Biathlon/Ski de fond) [aussi URS/EUN, 1988-2002]
Cherezov, Ivan (Biathlon) [aussi 2010]
Cherkasova, Marina (Ski acrobatique) [aussi 1994/2002/2010]
Chudov, Maksim (Biathlon) [aussi 2010]
Datsyuk, Pavel (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Demchenko, Albert (Luge) [aussi EUN, 1992-2002/2010]
Dementyev, Yevgeny (Ski de fond)
Detyshev, Artyom (Patinage de vitesse)
Domnina, Oksana (Patinage artistique) [aussi 2010]
Dorofeyev, Dmitry (Patinage de vitesse) [aussi 2002]
Dymchenko, Lyudmila (Ski acrobatique) [aussi 1994-2002]
Fatkullin, Ildar (Saut à ski) [aussi 2002]
Fesenko, Ivan (Combiné nordique)
Frolov, Aleksandr (Hockey sur glace)
Galkina, Yekaterina (Curling) [aussi 2010]
Gashennikova, Irina (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Gavrilova, Iya (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Gladysheva, Yuliya (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Glushchenko, Vitaly (Ski acrobatique) [aussi 1998-2002]
Golovanova, Olga (Surf des neiges)
Golubyov, Sergey (Bobsleigh) [aussi 2002]
Gonchar, Sergey (Hockey sur glace) [aussi 1998-2002/2010]
Guseva, Nataliya (Biathlon)
Ipatov, Dmitry (Saut à ski) [aussi 2010]
Ishmuratova, Svetlana (Biathlon) [aussi 2002]
Kamenev, Anton (Combiné nordique)
Kapustina, Aleksandra (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Kasparaitis, Darius (Hockey sur glace) [aussi EUN, 1992/1998-2002]
Khamkin, Dmitry (Luge)
Kharitonov, Aleksandr (Hockey sur glace)
Khokhlova, Yana (Patinage artistique) [aussi 2010]
Khomich, Alyona (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Khoroshilov, Aleksandr (Ski alpin) [aussi 2010]
Kibalko, Aleksandr (Patinage de vitesse) [aussi 1998-2002]
Klimkin, Ilya (Patinage artistique)
Kneyb, Viktor (Luge) [aussi 1998-2002/2010]
Kokhanets, Yury (Patinage de vitesse) [aussi 1998-2002]
Konovalov, Anton (Ski alpin)
Kornilov, Denis (Saut à ski) [aussi 2010]
Kornilov, Sergey (Patinage de vitesse)
Korolyova, Olga (Ski acrobatique) [aussi 2002]
Korolyuk, Aleksandr (Hockey sur glace)
Korostelev, Pavel (Ski de fond)
Kostomarov, Roman (Patinage artistique) [aussi 2002]
Kovalchuk, Ilya (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Kovalyov, Aleksey (Hockey sur glace) [aussi EUN, 1992/2002]
Kozlov, Viktor (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Kruglov, Nikolay (Biathlon) [aussi 2010]
Kurginyan, Vyacheslav (Patinage de vitesse sur piste courte)
Kurkina, Larisa (Ski de fond)
Kuzmich, Mikhail (Luge) [aussi 2002/2010]
Lalenkov, Yevgeny (Patinage de vitesse) [aussi 2002/2010]
Lebedev, Vladimir (Ski acrobatique) [aussi 2002]
Legkov, Aleksandr (Ski de fond) [aussi 2010]
Likhachova, Galina (Patinage de vitesse) [aussi 2010]
Lobkov, Dmitry (Patinage de vitesse) [aussi 2002/2010]
Lobysheva, Yekaterina (Patinage de vitesse) [aussi 2010]
Makarchuk, Pyotr (Bobsleigh) [aussi 2002]
Malkin, Yevgeny (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Marinin, Maksim (Patinage artistique) [aussi 2002]
Markov, Andrey (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Markov, Daniil "Danny" (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Marushchak, Dmitry (Ski acrobatique) [aussi 2010]
Maslennikov, Sergey (Combiné nordique) [aussi 2010]
Matveyev, Dmitry (Combiné nordique)
Matveyeva, Nataliya (Ski de fond)
Medvedeva, Yevgeniya (Ski de fond) [aussi 2010]
Mishina, Larisa (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Nabokov, Yevgeny (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Navka, Tatyana (Patinage artistique) [aussi BLR, 1994-2002]
Nekrasova, Yana (Curling) [aussi 2002]
Nemaya, Yuliya (Patinage de vitesse) [aussi 2010]
Nepryayev, Ivan (Hockey sur glace)
Novikov, Sergey (Ski de fond) [aussi 2002/2010]
Novitsky, Sergey (Patinage artistique) [aussi 2010]
Obertas, Yuliya (Patinage artistique)
Oreshnikov, Roman (Bobsleigh) [aussi 2010]
Orlova, Nadezhda (Bobsleigh)
Ovechkin, Aleksandr (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Pankratov, Nikolay (Ski de fond) [aussi 2010]
Pashkevich, Yekaterina (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Permyakova, Olga (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Petrova, Mariya (Patinage artistique) [aussi 2002]
Petrovskaya, Kristina (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Plyushchenko, Yevgeny (Patinage artistique) [aussi 2002/2010]
Podladchikov, Yury (Surf des neiges) [aussi SUI, 2010]
Popov, Yevgeny (Bobsleigh) [aussi 1998-2002/2010]
Privivkova, Lyudmila (Curling) [aussi 2010]
Proshin, Aleksey (Patinage de vitesse)
Prusakova, Mariya (Surf des neiges)
Pylyova, Olga (Biathlon) [aussi 2002/2010]
Razhin, Mikhail (Patinage de vitesse sur piste courte)
Rochev, Vasily (Ski de fond) [aussi 2002]
Rocheva, Olga (Ski de fond) [aussi 2010]
Rodionova, Aleksandra (Luge) [aussi 2010]
Rostovtsev, Pavel (Biathlon) [aussi 2002]
Rozhkov, Sergey (Biathlon) [aussi 2002]
Salagayev, Denis (Surf des neiges)
Sats, Konstantin (Ski alpin)
Seliverstov, Aleksey (Bobsleigh) [aussi 1998-2002]
Serikov, Kirill (Luge)
Serova, Dariya (Ski acrobatique) [aussi 2010]
Shabalin, Maksim (Patinage artistique) [aussi 2010]
Sharifullin, Ruslan (Ski acrobatique)
Shchelchkova, Zhanna (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Shepel, Dmitry (Patinage de vitesse) [aussi 1998-2002]
Shestakov, Pavel (Ski alpin) [aussi 2002]
Sidko, Alyona (Ski de fond)
Skiba, Galina (Hockey sur glace)
Skobrev, Ivan (Patinage de vitesse) [aussi 2010]
Skulkina, Anastasiya (Luge/Bobsleigh) [aussi 2002/2010]
Slavnov, Sergey (Patinage artistique)
Slutskaya, Irina (Patinage artistique) [aussi 1998-2002]
Smolentseva, Yekaterina (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Smolina, Yekaterina (Hockey sur glace)
Smyshlyayev, Aleksandr (Ski acrobatique) [aussi 2010]
Sokolov, Maksim (Hockey sur glace)
Sokolova, Yelena (Patinage artistique) [aussi 1998]
Sotnikova, Tatyana (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Styopushkin, Dmitry (Bobsleigh) [aussi 2002/2010]
Sushinsky, Maksim (Hockey sur glace)
Taratukhin, Andrey (Hockey sur glace)
Tikhonov, Aleksey (Patinage artistique) [aussi 2002]
Tokovaya, Viktoriya (Bobsleigh) [aussi 2002]
Totmyanina, Tatyana (Patinage artistique) [aussi 2002]
Trefilova, Svetlana (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Tretyakov, Aleksandr (Skeleton) [aussi 2010]
Tretyakova, Oksana (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Trunova, Svetlana (Skeleton) [aussi 2010]
Tudegesheva, Yekaterina (Surf des neiges) [aussi 2010]
Tyutin, Fyodor (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Ulyanov, Dmitry (Ski alpin)
Valinteyev, Artyom (Ski acrobatique)
Vasilyev, Dmitry (Saut à ski)
Veselov, Yury (Luge) [aussi 2002]
Vinogradova, Svetlana (Surf des neiges)
Vishnevsky, Vitaly (Hockey sur glace)
Volchenkov, Anton (Hockey sur glace) [aussi 2010]
Voyevoda, Aleksey (Bobsleigh) [aussi 2010]
Vysokova, Svetlana (Patinage de vitesse) [aussi 1998/2010]
Yakshina, Valentina (Patinage de vitesse) [aussi 2002]
Yashin, Aleksey (Hockey sur glace) [aussi 1998-2002]
Yegorov, Filipp (Bobsleigh) [aussi 2002/2010]
Yezekh, Nkeiruka (Curling) [aussi 2002/2010]
Zavyalova, Olga (Ski de fond) [aussi 2002/2010]
Zaytseva, Olga (Biathlon) [aussi 2002/2010]
Zharkova, Olga (Curling) [aussi 2002]
Zhukov, Sergey (Hockey sur glace)
Zhurova, Svetlana (Patinage de vitesse) [aussi 1994-2002]
Zubkov, Aleksandr (Luge/Bobsleigh) [aussi 1998-2002/2010]
Zukal, Anna (Ski acrobatique) [aussi 2002]
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:40 sur 03/02/2011
English