Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Torino (Turin) 2006
Sport: Tout
Nation: AUT Autriche

73 égalant athlètes

Bieler, Christoph (Combiné nordique) [aussi 1998-2002/2010]
Botvinov, Mikhail (Ski de fond) [aussi EUN/RUS, 1992-1994/2002]
Diethart, Roland (Ski de fond)
Dorfmeister, Michaela (Ski alpin) [aussi 1998-2002]
Eder, Johannes (Ski de fond)
Fischbacher, Andrea (Ski alpin) [aussi 2010]
Fuchs, Mario (Surf des neiges) [aussi 2010]
Görgl, Elisabeth (Ski alpin) [aussi 2010]
Görgl, Stephan (Ski alpin)
Götschl, Renate (Ski alpin) [aussi 1994-2002]
Gottwald, Felix (Combiné nordique) [aussi 1994-2002/2010]
Grabner, Sigi (Surf des neiges) [aussi 1998-2002/2010]
Gredler, Ludwig (Biathlon) [aussi 1992-2002]
Gruber, Christoph (Ski alpin) [aussi 2002]
Gruber, Michael (Combiné nordique) [aussi 2002]
Grüner, Lukas (Surf des neiges) [aussi 2010]
Günther, Doris (Surf des neiges) [aussi 2002/2010]
Halder, Veronika (Luge) [aussi 2010]
Herbst, Reinfried (Ski alpin) [aussi 2010]
Hosp, Nicole (Ski alpin)
Kirchgasser, Michaela (Ski alpin) [aussi 2010]
Kleinheinz, Markus (Luge) [aussi 1998-2002]
Koch, Martin (Saut à ski) [aussi 2002]
Kofler, Andreas (Saut à ski) [aussi 2010]
Köhler, Gerhard (Bobsleigh)
Krassnig, Dieter (Surf des neiges) [aussi 1998-2002]
Krings, Doresia (Surf des neiges) [aussi 2010]
Krings, Heidi (Surf des neiges)
Kröll, Klaus (Ski alpin) [aussi 2010]
Linger, Andreas (Luge) [aussi 2002/2010]
Linger, Wolfgang (Luge) [aussi 2002/2010]
Loacker, Jürgen (Bobsleigh) [aussi 2010]
Maier, Alexander (Surf des neiges) [aussi 2002]
Maier, Hermann (Ski alpin) [aussi 1998]
Manzenreiter, Sonja (Luge) [aussi 1998-2002]
Marbler, Margarita (Ski acrobatique) [aussi 2002/2010]
Margreiter, Rainer (Luge) [aussi 2002]
Matt, Mario (Ski alpin)
Meissnitzer, Alexandra (Ski alpin) [aussi 1994-2002]
Mesotitsch, Daniel (Biathlon) [aussi 2002/2010]
Morgenstern, Thomas (Saut à ski) [aussi 2010]
Penz, Markus (Skeleton)
Perner, Wolfgang (Biathlon) [aussi 1994-2002]
Pfeifer, Viktor (Patinage artistique) [aussi 2010]
Pfister, Daniel (Luge) [aussi 2010]
Pinter, Fritz (Biathlon)
Pinter, Jürgen (Ski de fond)
Prommegger, Andreas (Surf des neiges) [aussi 2010]
Raich, Benjamin (Ski alpin) [aussi 2002/2010]
Reichelt, Hannes (Ski alpin)
Reithmayer, Nina (Luge) [aussi 2010]
Rettl, Martin (Skeleton) [aussi 2002]
Riegler, Manuela (Surf des neiges) [aussi 2002/2010]
Rokita, Anna (Patinage de vitesse) [aussi 2010]
Rottmann, Wolfgang (Biathlon) [aussi 1998-2002]
Schiegl, Markus (Luge) [aussi 1994-2002/2010]
Schiegl, Tobias (Luge) [aussi 1994-2002/2010]
Schild, Marlies (Ski alpin) [aussi 2002/2010]
Schönfelder, Rainer (Ski alpin) [aussi 2002]
Seelos, Klaus (Bobsleigh) [aussi 2002]
Stampfer, Wolfgang (Bobsleigh) [aussi 2002/2010]
Stecher, Mario (Combiné nordique) [aussi 1994-2002/2010]
Stockinger, Martin (Ski de fond)
Strobl, Fritz (Ski alpin) [aussi 1998-2002]
Sumann, Christoph (Biathlon) [aussi 2002/2010]
Tauber, Martin (Ski de fond)
Unterrainer, Hans Jörg (Surf des neiges)
Walchhofer, Michael (Ski alpin) [aussi 2002/2010]
Walder, Harald (Surf des neiges)
Welz, Hans-Peter (Bobsleigh)
Widhölzl, Andreas (Saut à ski) [aussi 1998-2002]
Wurm, Harald (Ski de fond)
Zettel, Kathrin (Ski alpin) [aussi 2010]
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:40 sur 03/02/2011
English